– Прежде всего, поздравляем с победой над Динамо. Как игралось после вылета от АЕКа?

 

– Спасибо. Команда очень хотела реабилитироваться и доказать, что мы достойны поддержки. Вы сами видели: подобрался хороший коллектив, эта команда способна добиться успеха.

 

– Как вам игралось с учетом всех этих слухов?

 

– В каком-то смысле, привык. За последние полтора года было много вариантов, предложений, звонков. Никто не может сказать, что я, мой клуб или представители потеряли от них голову. Я всегда играл за Днепр-1 с полной самоотверженностью. Иначе не умею.

 

– Что у вас на столе сейчас? Какие предложения все еще актуальны?

 

– Это, по меньшей мере, четыре клуба из итальянской Серии А, немецкой Бундеслиги и турецкой Суперлиги.


– Говорилось еще об интересе Ноттингем Форест…

 

 – Действительно, мой агент вел с ними переговоры. Было еще официальное предложение из клуба Чемпионшипа – Бернли.

 

– К какой команде склоняетесь лично вы?

 

– Скажу честно. Как профессионал я больше всего хочу играть в одной из европейских топ-лиг. Готов бороться и доказывать свой уровень.

 

– Игорь Бурбас утверждал, что вы обратились к руководству Днепра-1 с просьбой о немедленном трансфере…

 

– Да, это соответствует действительности. Я хочу отблагодарить клуб, который многое сделал для меня, в котором я получил вызов в национальную сборную, чтобы Днепр-1 сейчас заработал на моем трансфере. Шанс сделать это есть именно летом, потому что зимой происходит значительно меньше трансферов, и возможностей тоже будет меньше.

 

Я стал лучшим бомбардиром в новейшей истории Днепра, лучшим игроком УПЛ в прошлом году, но сейчас я хочу реализовать свою мечту и попробовать свои силы в европейском топ-чемпионате. Надеюсь, что руководство и болельщики Днепра меня поймут, ведь карьера футболиста быстротечна, мне сейчас 25 лет и мне нужен новый вызов.

 

Полагаю, Днепр-1 и сейчас может выбирать достойное предложение. Буду рад, если она удовлетворит клуб и вознаградит за все хорошее, что Днепр-1 для меня сделал.

 

Дальше все зависит от Днепра-1.

 

 

fanday.net