Немногим более месяца длился летний отпуск футболистов ФК Днепр. Утром 10 июля команда собралась на базе в Приднепровске и начала подготовку к следующему сезону.

 

Первый рабочий день включил в себя одно занятие. После собрания игроки отправились на получасовую пробежку, а затем поработали в тренажерном зале на станциях, где выполняли упражнения на развитие различных групп мышц. Уже с завтрашнего дня команда будет проводить по две тренировки.

 

— Первые дни поработаем над общей выносливостью, — рассказал главный тренер Днепра Александр Поклонский. — А затем, поскольку до начала чемпионата остается меньше месяца, будем уже моделировать предыгровые циклы. Проведем несколько контрольных матчей, а в тренировочном процессе постепенно сместим акцент в сторону скоростной выносливости.

 

Перед тренерским штабом днепрян стоит задача в процессе подготовки привести к общему состоянию две группы игроков, которые в отпуске находились разное время. У футболистов, игравших в команде в прошлом сезоне, отдых длился дольше, чем у выпускников академии 2001 года рождения, десять дней назад завершивших выступление в финальной части чемпионата Украины.

 

Добавим, что аматорский чемпионат Украины, к выступлению в котором готовится наша команда, стартует 4 августа. Ожидается, что его участники будут разделены на три группы, в которых пройдут двухкруговые турниры. Затем лучшие команды проведут матчи плей-офф, начиная с 1/4 финала. Предварительный состав группы 3, где сыграет Днепр, выглядит следующим образом:

 

ВПК-Агро (Шевченковка, Днепропетровская область)
ФК Кривой Рог (Днепропетровская область)
Скорук (Томаковка, Днепропетровская область)
Победа (Днепр)
Яруд (Мариуполь, Донецкая область)
Таврия-Скиф (Раздол, Запорожская область)
Мотор (Запорожье)
Дружба (Новониколаевка, Херсонская область)
Колос (Аскания-Нова, Херсонская область)
СК Каховка (Херсонская область)
Таврия (Новотроицкое, Херсонская область)


Этот список не является окончательным. Формирование групп завершится к заявочной кампании, которая начнется 26 июля. После этого станет известен и календарь матчей, сообщает официальный сайт ФК Днепр.

 

От FCDNIPRO.COM отметим, что на фотографиях, которые опубликовал официальный аккаунт Днепра в Facebook, видно, что с командой тренируются игроки, которые выступали в ФК Днепр во Второй лиге: вратарь Алексей Баштаненко, защитники Владимир Киричук и Сергей Палюх.