«Еще до конца не понимаю, что будет с ФК Днепр. Что будет делать ФИФА и УЕФА? Будут мучить во Второй лиге, отнимать очки, потом переводить в аматорскую лигу, потом снова отнимать очки. Это издевательство, как по мне», — сказал на пресс-конференции почетный президент клуба Юрий Береза.

 

«При такой ситуации мотивировать футболистов, чтобы они росли — кто бы там ни был тренером или владельцем, — будет очень сложно. Даже несмотря на огромную поддержку ультрас».

 

«Это будет издевательство европейской футбольной демократии над нашими чувствами. Я бы не хотел это пережить».

 

«Знаю, что у руководства ФК Днепр очень большие проблемы, и их все равно нужно будет пройти. Пока они не пройдут — решения не будет».

 

«Не исключаю в дальнейшем объединение [СК Днепр-1 вместе с ФК Днепр], когда СК Днепр-1 тоже пройдет свой этап развития. СК Днепр-1 будет представлять область и город».

 

На тезис журналиста, что, возможно, СК Днепр-1 не будут поддерживать, как ФК Днепр, Береза ответил следующее: «А если мы приучим город и область к победам вот под этим логотипом? Дайте нам шанс».

 

Нардеп отметил, что сильный состав был собран, дабы в кратчайшие сроки выйти на первые места в украинском футболе.

 

«Философия СК Днепр-1 следующая: через пять лет в город Днепр должна вернуться Лига Европы или Лига чемпионов. За пять лет гимн ЛЧ должен будет прозвучать на нашем стадионе», — сказал Береза.

 

При этом почетный президент СК Днепр-1 добавил, что не хочет видеть в команде легионеров.

 

«Цели амбициозные, но подчеркиваю: в нашей команде будут играть только украинские футболисты».

 

«Основная задача СК Днепр-1 — спасение спортивной школы Днепра. То, что было наработано десятилетиями. На сегодня там больше тысячи человек», — сказал Береза.

 

«Наверное, очень скоро вы услышите про изменение собственников СК Днепр-1, потому что компромиссом нашей договоренности стало вхождение спортивной школы Днепра к владельцам СК Днепр-1».

 

«Я лично летал в Киев на встречу с Романом Зозулей. Мы ждем сообщений из Испании, касательно дальнейшей судьбы Романа в Бетисе. Это один из важных игроков, который нам бы очень помог», — сказал Береза на пресс-конференции.

 

При этом Береза добавил, что готов предоставить Зозуле, а также Руслану Ротаню место не только в команде, но и пост в клубе.

 

«У меня будут два основных консультанта — Роман Зозуля и Руслан Ротань», — отметил новоиспеченный футбольный функционер.

 

 

informator.dp.ua