— Владимир Васильевич, первый в истории выход квартета украинских клубов на весну говорит о прогрессе нашего клубного футбола?
— Результат, конечно, для страны в целом очень хороший. И вдвойне приятно, что этот успех сопровождался хорошей игрой, такой, например, как та, которую в четверг показали Металлист и Днепр.

 

— Самым драматичным вышел поединок с участием Днепра. За выступлениями этой команды следите с особыми чувствами?
— Очень порадовался за днепропетровцев, которые провели в Эйндховене отличный матч, качественно действуя и в оборонительной фазе игры, и в атакующей. Коллектив выглядел единым целом, перекрывал противнику все зоны, а отобрав мяч, остро контратаковал. А бежать у днепрян есть кому. Коноплянка, Матеус повозили голландцев. Полезно действовал Селезнев. Днепр сейчас на пике. Дай Бог, чтобы ему удалось сохранить такую форму как можно дольше. Великолепный гол забил Коноплянка. Могу только пожелать ему забивать такие мячи почаще.

 

— Концовка встречи получилась нервной, пришлось поволноваться?
— Если честно, я не заметил в действиях футболистов Днепра нервозности. Удаление Канкавы, считаю, просто досадная случайность. Хотя правила есть правила. В следующий раз он будет внимательнее. Но нужно отметить, что и в меньшинстве днепропетровцы фактически ничего не позволили оппонентам.

 

газета Команда