Предстоящее кубковое противостояние ВПК-Агро и СК Днепр-1 можно назвать не только днепровским дерби, но и братским: на ключевой позиции обеих команд в центре обороны выступают родные братья Александр (в ВПК-Агро) и Сергей (в СК Днепр-1) Логиновы. Любопытно, что братья уже противостояли друг другу четыре года назад именно на стадии 1/8 финала Кубка Украины. Тогда ахтырский Нефтяник Александра с Владимиром Кнышом в роли главного тренера и со Станиславом Передистым в составе победил 2:1 луцкую Волынь Сергея. И вот новое соперничество, накануне которого Александр и Сергей ответили на пять вопросов пресс-службы ВПК-Агро.

 

— Какие самые яркие чувства остались от совместного футбольного детства?

Александр: — Не могу выделить что-то конкретное. Мы росли вместе, вместе ворвались в футбол, поначалу занимались им в одних и тех же детских командах. В Академии Днепра разошлись уже по разным возрастным группам, но были все время рядом, пока Сергей не уехал в Динамо.

Сергей: — Каждый из нас хотел быть лучше другого, хотя я не назвал бы это конкуренцией в широком ее понимании. Но такое соперничество сыграло важную роль в развитии обоих как футболистов.

 

— Какие самые сильные футбольные стороны отметил бы у брата?

Александр: — Игра головой, отбор. Сергей — жесткий защитник. Кроме этого обладает хорошей первой передачей.

Сергей: — Если сравнивать нас, то, я, наверное, больше брал силой и упорством. Саня еще с детства старался применять на поле футбольный интеллект. Если говорить о защите, это выражается в умении выбрать позицию.

 

— Какие чувства были, когда окончательно стало понятно, что в кубковом матче придется играть против брата? Этот факт делает противостояние ВПК-Агро и CК Днепр-1 более принципиальным?

Александр: — Мы еще до матча с Олимпиком говорили с ребятами о том, что в случае прохода этой команды хорошо было бы затем сыграть с СК Днепр-1. А когда жребий распорядился именно так…Интересно будет! Я уже играл против Сергея, в том числе и в Кубке. Конечно же, те матчи запомнились, а на предстоящую игру настраиваюсь как вообще на днепровское дерби, а не на братское.

Сергей: — Я смотрел матч ВПК-Агро с Олимпиком на Youtube. Наш будущий соперник смотрелся очень хорошо и заслужил проход в следующий этап Кубка. Но какой-то эйфории от того, что сыграю против брата, не было и нет. Больший интерес представляет то, что предстоящая игра станет для наших команд первой официальной друг с другом. Она очень важна для нас, поскольку перед нами стоит конкретная задача пройти в четвертьфинал.

 

— Как необходимо сыграть твоей команде, чтобы пробиться в четвертьфинал?

Александр: — Понятно, что однозначный фаворит — СК Днепр-1. Но мы с Олимпиком уже показали свой характер, а Кубок на то и Кубок, что там постоянно случаются сенсации. Постараемся навязать СК Днепр-1 свой футбол.

Сергей: — В первую очередь необходимо будет избежать ошибок Олимпика. Я бы не сказал, что донецкий клуб недооценил ВПК-Агро, но должного желания и самоотдачи у него не было. Поэтому сразу после того матча я своим ребятам в команде сказал, что к ВПК-Агро надо будет отнестись с максимальной серьезностью. Недонастроя у нас не будет, это сто процентов.

 

— Как оценишь первую первую половину сезона в отношении своей команды?

Александр: — Конечно же, самым непосредственным образом на команду повлияла эпидемия коронавируса. С нее начался спад и это отразилось на результатах. Нам не хватало стабильности: то выиграем, то проиграем. В целом вообще непонятный сезон.

Сергей: — Кроме кубковой нам еще предстоят две важных игры чемпионата с Зарей и Рухом. Правильнее было бы подводить какие-то итоги после них, но уже и так понятно, что осенняя часть получилась не такой, какой хотелось бы видеть. Можно говорить и о смене тренера по ходу чемпионата, и о процессе нахождения своей игры, но факт есть факт: выступлениями команды нельзя быть довольным.

 

Самым заинтересованным лицом в братском противостоянии будет отец Александра и Сергея Николай Логинов:

– Ни за кого не буду болеть в большей мере. Хотелось бы просто увидеть классный футбол со стороны обеих команд. Для меня главное в отношении сыновей то, что они состоялись как футболисты.

 

Они, кстати, в детстве могли заняться и баскетболом. С этим связан один интересный момент: ребята зимой залезли на баскетбольное кольцо, и Сергей упал оттуда и сломал руку. Из-за этого или нет, но как-то само собой получилось, что после этого они одновременно ушли в футбол. Начали заниматься в Днепромайне у Сергея Задирана, затем в АТБ-Олимпе у Анатолия Исламовича Бурганова, после чего поступили в Академию Днепра. Вот там они уже разошлись по разным возрастным группам: Сережа занимался у Алексея Чистякова и Сергея Максимича, а Саша — у своего нынешнего тренера Владимира Кныша. Во взрослом футболе они все время играли в разных командах, но я рад, что у обоих сложилась футбольная карьера.

 

 

fc-vpkagro.com.ua