— Сергей, на чем у молодежной сборной был акцент при подготовке в двум предстоящим матчам отбора Евро?

 

— На мой взгляд, мы больше делали акцент на тактическую подготовку к этим играм. Нам предстоит сыграть против сильных команд, поэтому важно было подготовиться так, чтобы мы понимали, как действовать на поле, в какие зоны забегать, как распологаться на поле. Тренерский штаб во главе с Русланом Ротанем нам все доходчиво объяснил.

 

— Украине предстоит провести два выездных матча. Это проблема для сине-желтых?

 

— Нет, не проблема. Просто надо выходить на поле и и делать свое дело. Главное, показать футбол, который мы наигрывали на тренировках. Если будем слушать тренеров и выполним все, как они рассказывают, результат тоже будет положительным. Конечно, дома лучше играть, но мы уже привыкли к играм и без болельщиков.

 

— Что скажете о соперниках – сборных Дании и Финляндии?

 

— Мы знаем эти команды, уже играли. Поэтому в особом представлении они не нуждаются. Мы уже знаем их сильные стороны.

 

— Чего не хватило, чтобы удачнее сыграть с датчанами и финами в Украине?

 

— Мне кажется, не хватило раскрепощенности в первых играх. Мы очень переживали за результат, были скованными. Надо было проводить быстрые атаки, а мы были скованными, боялись потерять мяч и «привезти» атаки на свои ворота. В итоге так и получилось.

 

— Шансы выйти из группы у Украины теперь не высоки?

 

— Шансы есть всегда, поэтому не стоит списывать команду со счетов раньше времени.

 

— Каким будет ваше будущее после возвращение из сборной – Динамо или Днепр-1? 

 

— Думаю, скоро все станет ясно, пока же я нахожусь в расположении молодежной сборной. В Динамо прошел хорошую подготовку, нравились все тренировки у Луческу, он много подсказывал.