В этот день “Днепру” нужно было не растерять гандикап в два гола, обеспеченный еще две недели назад в Загребе, что бы впервые пройти в весеннюю часть Кубка УЕФА. В предыдущем раунде в Днепропетровске, в блестящем стиле был “загнан за Бранденбургские ворота” немецкий “Гамбург”. Поэтому хорватский клуб казался проходным соперником. И первый матч в столице Хорватии не доставил болельщикам беспокойства. А дома, на “Метеоре” днепропетровцы расслабились, за что и поплатились голом Миятовича в ворота Артема Куслия на 62-й минуте.

Однако шедевр Олега Венглинского через три минуты, после перехвата и паса Руслана Ротаня, вернул подопечным Кучеревского комфортный счет, который сохранился до конца матча.

27.11.03. 18:00. Днепропетровск. Стадион “Метеор”. 24 000 зрителей. +2°C.

Арбитры: Жолт Сабо – Роберт Кишполь и Петер Хедьи (все – Венгрия).
Резервный арбитр: Янош Медебиро (Венгрия).
Делегат УЕФА: Михаил Кассабов (Болгария).
Судейский наблюдатель: Мишель Вотро (Франция).

“Днепр”: Куслий, Шелаев, Максимюк, Костышин, Венглинский, Радченко, Матюхин, Русол, Михайленко, Рыкун (Грицай, 81), Ротань (Назаренко, 75).
Запасные: Старцев, Поклонский, Езерский, Валяев, Комарницкий.
Тренер: Евгений Кучеревский.

“Динамо”: Шарле, Седлоский, Миятович, Сезар, Штрок, Агич, Микич (Захора, 72), Полдругач (Миту, 77), Краньчар, Бартолович, Юрич.
Запасные: Йожич, Муйчин, Чосич, Кржнар, Дрпич.
Тренер: Никола Юрчевич.

Днепр Динамо Загреб А весной, в следующем раунде, в 1/16 финала, жребий свел “Днепр” с будущим финалистом Кубка УЕФА 2003/2004 французским “Марселем”. Дома была нулевая ничья после поражения от французов на марсельском “Велодроме” со счетом 1:0. И только благодаря сомнительному пенальти, исполненному с нарушением правил великим Дидье Дрогба. Но это уже совсем другая дата.