Экс-защитник Днепра Виталий Денисов поделился воспоминаниями о работе с различными специалистами, а также подчеркнул повышенный градус противостояний с Металлистом.

 

— С Протасовым было очень комфортно работать, и все в команде расстроились, когда его уволили. Бессонов — очень интересный тренер. Отличный мотиватор. Он никогда ничего не выдумывал, не нагружал нас лишней информацией.

 

Некоторые теоретические занятия получались довольно продолжительными, а иногда все очень быстро заканчивалось. Бессонов мог прямо в середине разбора встать и выключить видео: Короче, тут все понятно. В плане юмора он иногда такое откалывал, что вся команда лежала. Примеры? Лучше не стоит, не пройдет цензуру (смеется).

 

Рамос в первую очередь тактик, обращает внимание на любую мелочь. Действия в обороне, атаке, слабости соперника — все разбирается детально. Правда, когда ты приезжаешь на выезд, а там вместо поля одни горбыли, любая тактика тут же превращается в бей-беги и на первый план выходит физика.

 

Есть ряд факторов, пока не позволяющих Рамосу построить команду, которую он хочет. Один из них — судейство. Честно говоря, я никогда не видел, чтобы одну и ту же команду судьи так целенаправленно каждый год убивали. Почему это происходит — вопрос не ко мне, но диких ошибок против Днепра можно вспомнить кучу. Их было очень много. Очень часто было веселое судейство в матчах с Металлистом — если покопаться в YouTube, можно много интересного найти.

 

Вообще, матчи Днепр — Металлист — это самое горячее, что есть в украинском чемпионате. Это словами не объяснить — надо хотя бы один раз побывать на таком матче. Причем раньше, говорят, между клубами были очень хорошие отношения, но потом что-то случилось, и друзья стали заклятыми врагами. В дни матчей там такое творится! Почти на каждой игре происходят беспорядки.

 

А один раз, помню, просыпаюсь утром, открываю Одноклассники, а там сообщение от болельщика Металлиста, в котором он оскорбляет всю мою семью. Я даже хотел в милицию обратиться, чтобы найти этого человека и набить ему морду, — признался Денисов.

 

sports.ru