Полтора месяца не то что без побед, а даже без ничьих, заставили тренерский штаб перетасовать в очередной раз ту же колоду исполнителей в попытке что-то изменить. Прикупа, увы, в этой игре нет, и чтобы внести какие-то изменения в состав необходимо ждать зимнего перерыва.

Появился уже подзабытый Загальский, сыгравший до этого в чемпионате около 60 минут, снова оказался на поле Сафронов, вызвавший немало эмоций своим последним запоминающимся выступлением. Дружно присели на лавочку самые большие надежды лета Супряга, Булеца, Коркишко, Кобахидзе. В общем, из козырей на этот выездной матч с одним из претендентов на бронзу чемпионата СК «Днепр-1» уверенно держал в кармане разве что теорию вероятности, согласно которой все когда-то заканчивается, и хорошее, и плохое.

Стартовая расстановка показала, что время креатива и бесплодных попыток выигрывать первым номером ушло. Сзади застегнулись на все пуговицы, сыграли в пять защитников и практически три опорника. Критические минуты со 2 по 5 остались сухими, и после некоторых шероховатостей в начале матча в своей штрафной, затем как-то постепенно все притерлось и работало до конца матча достаточно надежно, учитывая неслабый уровень атакующих игроков Десны. Большинство из многочисленных ударов по ударам Юрчука угрозы не несли.

В центре от начала матча и практически до самого конца все было очень плоско, сложно и нервно, со множеством потерь и непонятных решений. У Загальского мало что получалось, в первом тайме не успевал работать в ритме Десны Вакулко, по большей части занимался прессингом Когут. В результате, только 2-3 робких подхода к чужой штрафной в первом тайме, но на добавленных минутах рулетка спустя полтора месяца все-таки остановилась на зеро. Сумбурная атака с края, Кулишу только ему подвластным легким движением удается продлить мяч к линии вратарской, и ошибается защитник, после чего первым и последним в матче ударом в створ Шаповал проталкивает мяч в сетку.

Второй тайм начался с того, что удача снова отвернулась от подопечных Михайленко. Отскок от штанги пришелся в зону, в которой был только Хлебас, пытался помешать ему вездесущий Когут, но не успевал никак. После этого многие ожидали штурма и какого-то феерического давления со стороны Десны, но к чести гостей и благодаря в первую очередь паре Логинов – Папа пожар в черниговском тумане не разгорелся. Проведенные замены несколько выровняли игру, по крайней мере одностороннего движения в сторону Юрчука больше не было, как и каких-то стопроцентных моментов. В итоге ничья, которая для СК «Днепр-1», пожалуй, равноценна победе.