После окончания матча свою оценку игры дал капитан команды Руслан Ротань.

 

— Игра сегодня получилась лучше, чем ожидалось?
— Всегда приятно начинать с победы. В принципе это только начало сезона, дальше будет тяжелее.

 

— Арсенал чем-то удивил?
— Думаю, надо говорить о том, что нам удалась сегодняшняя игра.

 

— Как оцените газон?
— Вы сами видели, в удовлетворительном состоянии.

 

 

Точку в сегодняшнем матче поставил Евгений Коноплянка, мастерски реализовавший штрафной удар. Вместе с тем Евгений начал матч на скамейке запасных, и первый вопрос телеканала «2+2» после финального свистка как раз этого и касался.

 

— Честно говоря, сегодня было удивительно видеть тебя вне основного состава. Был расчет, что ты выступишь в качестве джокера?
— Для меня это тоже был сюрприз. Быть может это произошло потому, что четыре дня назад был болен, но в принципе я был готов к матчу.

 

— Выйдя на замену, удалось усилить игру?
— Любая замена должна усиливать игру, я старался это сделать.

 

— Сегодня у Днепра было достаточно красивой игры, передач пяткой. Это все наигрывалось, или просто был кураж?
— Мы были голодны до игры.

 

— Перед вами все-таки поставили какие-то задачи?
— Я читал, что по этому поводу сказал Русик Ротань. Могу только подтвердить сказанное: к нам никто не заходил, никакие цели не объявлял.

 

— А вы что думаете, за что будете играть, за какие места?
— Я выскажу мнение, присущее многим нашим футболистам: у нас очень-очень хорошая команда. Посмотрите какой подбор игроков в середине поля, какое скоростное нападение. Мы должны бороться за первые места. Может быть, я сказал это чересчур громко, но если бы судьи работали честно, за такие места мы бы и боролись.

 

 

Первый гол Днепра в чемпионате оказался на счету Евгения Селезнева, который после окончания матча ответил на вопросы канала «2+2».

 

— Сегодня создалось впечатление, что вы были всюду, не только впереди.
— Кто, я?! Это вам только показалось. Думаю, не везде. Вот Рома Зозуля — да, он был везде.

 

— Также показалось, что вы с партнерами приняли решение с самого начала прессинговать соперника.
— Это вполне естественно. Мы играли дома, хотели проявить себя перед своими болельщиками. Думаю, это получилось, мы могли забить и больше.

 

— У вас проходило очень много передач. Поле стало лучше?
— Да, поле стало лучше. Но тут много факторов: мы хорошо готовились на сборах. Все хорошо работали, проявляли отдачу на тренировках.

 

— Можно ли говорить о том, что Арсенал был слабым?
— Нет-нет, так нельзя говорить. Мы сегодня сыграли хорошо. Посмотрим как «Арсенал» будет играть дальше. У них по составу неплохая команда. Довольно хорошие перспективные молодые тренеры. У команды хорошее будущее, просто ребятам надо сыграться. Им нужно время, и все у них еще впереди.

 

— Поставили ли перед Днепром какую-то цель?
— Я устал говорить об этом. Все уже было сказано до этого. Что говорить? Нам никто ничего не говорил. Мы играем для болельщиков, для себя. Естественно, сами футболисты устали быть четвертыми и хотят показывать ту игру, которая поможет достичь более высоких результатов.

 

fcdnipro.ua