В тяжелом дождливом матче Днепру удалось одолеть Зарю с минимальным счетом, и это тот случай когда каждая из команд могла рассчитывать на большее. Матч смотрелся, команды, особенно Днепр, создали много голевых моментов, но Заря не реализовала пенальти, да и еще пару раз простила.

 

Днепр явно извлек уроки из прошлых домашних 0:3. Настрой на Зарю был как на Шахтер, команда старалась играть четко, по счету, по ситуации.

 

Луганчане начали матч активней, именно они создали первый момент, когда после удара Лаштувка отбил мяч, а на него напал Сиваков и поссорился с Зозулей. Вообще Роман очень сильно включился в игру, постоянно летел в подкаты и довольно быстро пожелтел, после чего умерил свой пыл.

 

Затем произошел неоднозначный эпизод, когда защитник Форстер почему-то оказался в нашей штрафной, и на нем очень похоже что сфолил Папа, но арбитр промолчал.

 

А потом был гол, Пико наконец попал со всей своей силой в створ ворот, Шевченко мяч отбил, но на добивании оказался Зозуля. После этого момента удалился Вернидуб, очень эмоционально считавший что где-то было нарушение. Тернер Зари пошел в ложу прессы, где курил и даже спорил с болельщиками Днепра.

 

Вскоре судья отдал должок — показалось, в безобидной ситуации таки поставив точку за якобы фол на Липартии, но Каменюка промахнулся.

 

После этого Днепр взял игру в свои руки и больше уже ее не выпускал. Но Шевченко провел великолепный поединок, потащив все, что можно было, да и замены Днепр скорее ослабили, чем усилили. В итоге — минимальная победа и очень непростая ответка.

 

Днепр — Заря 1:0 (1:0)

 

Днепр: 16. Лаштувка Ян, 7. Руис Джон (20. Гама Бруну, 65), 15. Чигринский Дмитрий, 18. Зозуля Роман, 24. Лучкевич Валерий (10. Безус Роман, 72), 28. Шахов Евгений, 29. Ротань Руслан — к, 30. Гуйе Папа, 36. Андерсон Пико, 44. Федецкий Артем, 99. Матеус

 

Запасные: 13. Кучер Даниил, 3. Адамюк Владимир, 8. Эдмар, 39. Сваток Александр, 89. Политыло Cергей

 

Главный тренер: Маркевич Мирон

 

Гол: Зозуля (17)

 

Предупреждения: Зозуля (26), Сухоцкий (38), Форстер (45+2), Любенович (63), Чигринский (59)

 

Удаление: Любенович (73)

 

На 42-й минуте Каменюка (Заря) не реализовал пенальти (мимо).

 

 

FCDNIPRO.COM