«Думаю, ключевым в нашей победе над Наполи стал наш настрой. Мы — как единый кулак. Я даже не думал о поражении, видел ребят, какой у нас настрой. Мы полностью переиграли соперника», — сказал Евгений Коноплянка в интервью телеканалу Футбол 1.

 

 

«Конечно, перед матчем волновались, и это нормально. Когда нет волнения, это уже неправильно. У нас был индивидуальный разбор игры и теоретические занятия. В принципе, то, как играл Наполи мы были к этому готовы. Все молодцы: и Селезнев и Бойко. Эта победа общая для всех и всей Украины.

 

Мы прекрасно понимаем, что должны сыграть еще два матча в чемпионате и один в Кубке Украины. Перестроиться на эти игры будет непросто, но мы должны это сделать. Динамо — это бренд и ударить лицом в грязь после такого матча с Наполи — как то неправильно. Будем стараться показать все свои лучшие качества. Хочется в чемпионате занять второе место, и на кону стоит еще и Кубок Украины. Но, конечно, отпразднуем выход в финал Лиги Европы (улыбается). Все-таки историческая событие, такая эйфория не только для Днепропетровска, а для всей Украины», — рассказал Артем Федецкий сайту FootBoom.

 

 

«Сейчас, даже трудно подобрать какие-то слова. Мы добились исторического результата, для Днепра это большой успех. И для меня — это самый важный матч в карьере. В раздевалке немного отпраздновали, но потом еще продолжим (улыбается).

 

Мы играли дома, при своих болельщиках, поэтому должны были показать лучшую игру, чем неделю назад в Неаполе. Тем более с итальянскими командами нам везло в этом розыгрыше Лиги Европы. Сегодня мы показали, что можем побеждать любого соперника. Спасибо болельщикам за такую сумасшедшую поддержку», — поделился с FootBoom.com Никола Калинич.

 

 

«Эмоции потрясающие, я еще такого не испытывал. Голова еще не понимает, что, где и как? В 19 лет играть в полуфинале Лиги Европы и выйти финал — это что-то из области фантастики. Мне повезло, так сложились обстоятельства. Мне очень сильно помогают родители. Кстати, они меня уже ждут в отеле, так что сейчас сразу еду к ним. Атмосфера была просто потрясающая. Такого еще не было на домашних матчах Днепра в Киеве. Большое спасибо, что болельщики нас поддержали, гнали вперед, помогали. Мне даже не было слышно партнеров (улыбается). Сборная? У меня сейчас в голове только радость. Завтра уже будут они между собой решать. Естественно, я бы хотел остаться и сыграть в финале Лиги Европы», — рассказал полузащитник Днепра Валерий Лучкевич.