Второй тур показал, что 5:0 с Волынью были скорее всего связаны либо с недостатком информации у Кварцяного, либо неумением ей распорядиться. Видно было, что тренерский штаб ван дер Меера игру Днепра разобрал, попытался сыграть максимально плотно и мобильно и не дать разбежаться. По большому счету это удалось, моментов в матче было довольно мало.

 

Да и единственный гол Днепр забил с необязательного пенальти: у игрока Стали попросту не выдержали нервы и он дернул Полевого за футболку.

 

Ну и еще один индикатор: очень слабая игра центральных защитников, которые снова привезли, и будут привозить. Гол-то пропустили смешной: Лучкевичу не хватило габаритов, а Сватку — класса чтобы справиться с банальным закидыванием вперед.

 

Эйфория первого тура закончилась сегодня, впереди тяжелые будни со множеством неприятных моментов. Но можно сказать, что команда продолжает искать свою игру, и положительных моментов хватает.

 

Днепр — Сталь 1:1

 

Голы: Близниченко, 60 (пен.) — Комвалиус, 78

 

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут (Кочергин, 65), Политыло — Вакулко, Баланюк (Адамюк, 89), Близниченко

 

 

FCDNIPRO.COM