Неудача на поле Карабаха ставила крест на шансах Днепра выйти из этой группы, да и после Динамо наверняка хотелось реабилитироваться. Поэтому с Карабахом, после небольшой расчкачки, Днепр начал мощно, провел несколько отличных атак, которые логично завершил красивым голом Калинича.

 

А дальше в ход пошло что-то близкое к Рамосовской модели, команда отдала мяч, стараясь играть на быстрых и резких контратаках. Но проблемы обозначились быстро: показалось, Днепр подсел физически, а Карабах начал нагнетать. Сразу несколько опасных моментов создали хозяева, которые в итоге сумели сравнять счет ударом со штрафного.

 

Матч продолжал идти под диктовку Карабаха, ничего не изменилось и после перерыва. Бойко приходилось вступать в игру, пару раз Днепру откровенно везло, но азербайджанцы тоже оказались не железными, и к середине второго тайма их запал начал ослабевать, Днепр вернул себе мяч, стали появляться моменты. В одном из эпизодов Калиничу дали сделать три касания мяча во вратарской, что логично закончилось вторым взятием ворот Карабаха.

 

И нельзя сказать, что у хозяев после этого не было шансов отыграться, но Днепр выстоял и вернулся в борьбу за выход из этой группы.

 

Карабах — Днепр 1:2


Голы: Джордж, 36 — Калинич, 15, 73

Днепр: Бойко, Мазух, Стринич (Канкава, 46), Дуглас, Федецкий, Чеберячко, Гама (Шахов, 85), Ротань (Кравченко, 90), Калинич, Коноплянка, Зозуля

 

 

FCDNIPRO.COM