— После первого матча Днепр критиковали в том духе, что ваша команда проиграла «какому-то азербайджанскому клубу». Что скажете сегодня?
— Я и после игре в Киеве сказал, что Карабах мне понравился. Организованная команда, их обыграть непросто. Я не знаю, кто там говорил что-то, я остаюсь при том же мнение. Мы сегодня сыграли сильнее, чем в Киеве. Напряженный матч. Карабах мне понравился и сегодня.

 

— Было ли Днепру удобнее играть на заполненном чужом стадионе, чем на пустой арене в Киеве?
— Любая команда, выходя на поле и видя полный стадион, ощущает совсем другие эмоции. Увы, нам не разрешили играть в Днепропетровске, но хотя бы во Львове разрешили — быть полному стадиона. На Олимпийском, который вмещает 70 тысяч, а приходит три. Это товарищеский матч. Сегодня были совсем другие эмоции.

 

— Что скажете о Чеберячко в роли опорного полузащитника?
— Он впервые вышел на этой позиции, хотя играл в предыдущих клубах. Мы готовились к этой игре, понимали, что все идет через девятого номера. Чеберячко удалось выключить его из игры.

 

— Как будете готовиться к Шахтеру?
— Сначала надо добраться до Львова.

 

— Не кажется ли вам, что ничья была бы справедливее, а второй гол — случайность?
— После игры в Киеве я сказал, что мы проиграли по делу. Сейчас у нас, помимо двух голов, было три голевых момента.

 

— Может, с французами во Львове?
— Буду просить наше руководство.

 

— Кажется, что туманность будущего Коноплянки мешает ему. Сегодня он также сыграл не лучшим образом.
— Каждый футболист, у которого была операция, не так просто входит в форму. У него была операция, потерял форму, сейчас набирает. Это пока не Коноплянка, но сегодня сыграл лучше, чем раньше.

 

— Какие недостатки увидели в игре Карабаха?
— Наверное, опыт выступления в еврокубках. Если команда будет так дальше играть, станет опытнее, будет выжимать максимум из игр. Все приходит с матчами. Думаю, это самое главное. Команда очень старательная, обученная.

 

— Вы жалуетесь, что Днепр не имеет возможности выступать дома. Вы в курсе, что Карабах уже долгие годы выступает не в своем городе, а собирается 35 тысяч на стадионе. Не кажется ли вам, что ваши жалобы — просто отговорки?
— Я знаю, что Карабах играет в Баку. Я говорю о настроениях: когда болельщиков из Азербайджана больше, чем наших, то это не дело.