«Мы привозили в Украину две комиссии УЕФА, поскольку своей задачей определили расширить географию международных матчей, — отметил Андрей Павелко на специальном брифинге для журналистов, отвечая на вопрос о ситуации со стадионами на матчи еврокубков.

 

— Вопрос по Днепропетровску самый непростой для меня, так я как никто хотел бы, чтобы футбол международного уровня вернулся в мой родной город. Но пока все непросто. Могу сказать, что первый матч в Лиге Европы Днепр однозначно проведет без зрителей.

 

Что касается самого стадиона, то есть новые требования к аренам Лиги Европы, в том числе и по поводу изменения системы турникетов. Они все четко прописаны. Сейчас, скажем так, мяч на стороне Днепра, и надо ждать письмо от клуба, что заключены контракты, работы будут выполнены до начала группового турнира Лиги Европы. Очень хотелось, чтобы в ближайшее время мы получили гарантии проведения таких мероприятий. Пока таких писем нет. По моей информации, есть предложения от компаний, готовых взяться за эту работу. Так что пока подождем».

 

 

matchday.ua