Первым соперником Днепра на сборе в Голландии стал Амстелвеен из одноименного пригорода Амстердама. Несмотря на любительский статус ( ) соперник оказался отнюдь не простым. Хорошо готовые физически футболисты навязали нешуточную борьбу днепрянам по всему полю и умело использовали свои антропометрические данные. Частенько они активно работали и локтями, что позволял лояльный местный арбитр. Из сугубо игровых навыков можно отметить хорошую технику многих голландцев и любовь к высокому прессингу, что сковывало начало атак Днепра.

Когда же нашей команде удавалось разогнать атаку, остановить ее соперник уже не мог. Особенно хорошо быстрые вылазки получались во втором тайме, который активно провел на левом фланге Андрей Близниченко. Он совершил целый ряд скоростных проходов, имел несколько хороших моментов и, в конце концов, забил.

Счет был открыт уже на 4-й минуте, когда наши футболисты заставили соперников ошибиться вблизи своих ворот, и Юрий Вакулко сыграл на добивании после того, как его же удар отбил вратарь. Очень скоро голландцы могли отыграться, но их игрок по-пижонски исполнил пенальти и паненкой попал в перекладину. 11-метровый же был назначен после того, как Владимир Полевой отдал назад слабый пас, и Денис Шелихов, пытаясь успеть к мячу, зацепил соперника.

Нечасто атаковавший в первом тайме Днепр удвоил счет на 35-й минуте. Сергей Кравченко классной вертикалью в свободную зону бросил в прорыв Дениса Баланюка, и тот, уйдя на скорости от защитника, пробил мимо голкипера.

После перерыва игра была более богатой на острые моменты. Хорошие отрезки выдавал Днепр: атакующее трио хавбеков Близниченко — Назаренко — Назарина было активно и стало движущей силой на чужой половине поля. Каждый из них мог отличиться, а забить удалось, как уже отмечалось, первому. На последней минуте он завершил контратаку, проведенную Днепром после стандарта у своих ворот.

Голландцы имели моменты и во втором тайме, но дважды на пути мяча оказывался Даниил Кучер, один из сэйвов которого был особенно эффектен.

Следующий контрольный матч днепряне проведут в среду, 13 июля, против бельгийского Стандарда. Начнется он в 17:30 по киевскому времени.

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой — Кравченко, Когут — Кочергин, Вакулко, Лунев — Баланюк

2 тайм: Кучер — Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх — Чеберко, Политыло — Назарина, Назаренко, Близниченко — Киреев

Голы: Вакулко (4), Баланюк (35), Близниченко (90)