Днепр в спокойном режиме одолел продолжающих тонуть харьковчан. Недавно над Металлистом поглумился Шахтер, и вот теперь Днепр добавил неприятных ощущений. Хотя поначалу ничего не предвещало разгрома. Стартовый состав, которым Маркевич удивил, явно дав отднохнуть некоторым футболистам перед Зарей, толком ничего не мог сделать и моментов не создавал, аж пока ближе к концу тайма Зозуля не скинул навес с левого фланга на Шахова, и Евгений пробил голкипера.

 

Гол окрылил Днепр, команда понеслась и чудом не смогла удвоить счет до перерыва. Как Политыло умудрился запороть выход один на один — непостижимо. 

 

Но это не стало каким-то значимым моментом, после перерыва Днепр полностью разбил соперника. Великолепный тайм и два красавца-гола выдал Руис, да и партнеры от него не отставали. Вполне могло заходить и больше, но хватило и так.

 

Омрачила игру обстановка на трибунах. Ультрас каждой команды жгли какую-то дрянь, да так что порой продохнуть сложно было. А харьковчане еще и затеяли драку, которую не смогли остановить стюарды, сами попавшие под раздачу. Пришлось заходить на сектора правоохранителям. 

 

В целом — хорошая победа, сэкономленные силы и после поражения Зари — выход на третье место. Футбольный итог вечера явно позитивен.

 

Днепр — Металлист 5:0

 

Голы: Шахов, 32, Руис,65, 90+1, Лучкевич, 71, Зозуля, 74 (с пенальти)

 

Днепр: Лаштувка — Адамюк, Сваток, Чигринский, Андерсон Пико — Шахов (Лучкевич, 70), Политыло — Руис, Безус (Ротань, 46), Гама — Зозуля (Матеус, 75)

 

 

 

 

FCDNIPRO.COM