Форвард «Днепра-1» Артем Довбик рассказал, почему он до сих пор не перешел в другую команду, несмотря на трансферные слухи.

 

– Клуб настроен выиграть чемпионат Украины. Мне так и сказали, что сейчас будет тяжело найти футболиста на позицию нападающего – замену мне. Мы договорились летом. Надеюсь, договоримся и зимой или следующим летом. Пока не знаю, трудно что-либо комментировать.

 

Варианты есть, но «Днепр-1» пока их не рассматривает. Наша команда может зацепиться за первое место, поэтому я хочу внести свой вклад и выиграть чемпионство. Почему бы и нет? А летом пойти в хорошем у всех настроении.

 

– То есть ты не рвешься покинуть команду уже зимой?

 

– Я рвусь, но понимаю, что как бы я ни рвался, меня все равно зимой никто не отпустит. Лучше смириться.

 

Чтобы я сменил команду зимой, нужен очень хороший вариант, который устроит даже не меня, а «Днепр-1». Только при таких условиях я смогу уйти зимой. Потому я больше настраиваюсь на лето.

 

Зимой проводят только точечные трансферы, когда клубу действительно нужен только, условно, нападающий, и они готовы платить за него серьезные деньги. А так, в основном, все трансферы проходят летом.

 

– Сожалеешь, что не перешел летом в «Торино» или «Салернитану»? Или тебя эти варианты не устраивали?

 

– Я не расстроился, потому что ни о чем не жалею. Случилось как должно было. Хотя да, я хотел уйти, варианты меня устраивали. Такие команды подходят в качестве трамплина. Но сложилось так, ничего страшного, – сказал Довбик.

 

О новом контракте.

– У тебя остался еще год контракта. Насколько я знаю, клуб тебе еще с лета предлагает новое соглашение на улучшенных условиях, но ты не спешишь его подписывать. Почему?

– Просто не хочу ходить каждое трансферное окно и просить, чтобы меня отпустили хоть куда-нибудь. Потому принял такое решение, что сейчас не буду ничего подписывать.

– То есть ты настроен уйти летом? Если не отпустят, то зимой свободным агентом?

 
– Ну да. Настроен пока ничего не подписывать. А там все будет зависеть от клуба.
– Цифры в контракте роли не играют? Ты хочешь попробовать себя где-нибудь в европейском топ-чемпионате?

 
– Да, конечно, какие бы цифры ни предлагали, у меня главная мечта – заиграть в каком-то топовом чемпионате, – ответил Довбик.

 

ua.tribuna.com