Очередная «спарка» двух составов Днепра завершилась добротной ничьей и болезненным поражением. Но и соперники были уже совсем иного пошиба.

 

Противостояние основ Рубина и Днепра продемонстрировала примерное равенство в классе. Команда Рамоса выдала приличный первый тайм, старалась диктовать сопернику свои условия. И пока были силы на коллективный прессинг, многое получалось.

 

Ротань и Жулиано обеспечивали неплохой контроль мяча, Коноплянка привычно терзал свой фланг и относительно быстрый гол был вполне логичен.

 

После перерыва было немного сложнее. Давно известно, что Днепр без постоянного движения это совершенно другой уровень. Однако провала не произошло и на том спасибо. В любом случае этот матч можно занести себе в актив.

 

Условному «второму составу» противостоял резерв московского Динамо, усиленным Фернандесом, Джунджаком, Денисовым и Кокориным. В большей степени эти футболисты и «сделали разницу». К сожалению, их уровень оказался убийственным для экспериментальной защиты Днепра. Сыграв 80% времени «первым номером» мы умудрились пропустить 5 мячей.

 

Но не стоит посыпать голову пеплом. Матч лишь добавил пищу в размышление о целесообразности растягивания заявки довольно средними футболистами и не готовности отпускать бесплатно тех, кто на самом деле команде уже не помощник.

 

fcdnipro.com