— Артем, как отдохнули? Где побывали, может, в необычных местах?
— Да нет, ничего необычного. Я с женой и сыном недельку отдохнули в Испании, а потом поехали на родные для меня Шацкие озера. У нас собралась хорошая компания – друзья, близкие, кумовья, родители, так что дружной компанией хорошо отдохнули, и теперь будем готовиться с позитивными эмоциями к старту нового сезона.

 

— Вы не принимали участия в матчах сборной, в эмоциональном плане было ли это полезно после столь насыщенного сезона?
— Вы знаете, очень редко бывает, что отдыхаешь целый месяц, а учитывая, что прошлый сезон был очень тяжелым и в эмоциональном смысле тоже, после этого нужен был отдых. Мы в течении сезона очень мало уделяли внимание своим семьям, мы практически были постоянно в разьездах, поэтому приятно было просто пообщаться и побыть побольше с близкими мне людьми.

 

— Сейчас эмоции от сезона уже улеглись и наверно вы понимаете, что сложно будет повторить такой успех?
— Вы знаете нашу команду. У нас коллектив единомышленников. Да, мы играли в финале, это почетно, но главный трофей турнира мы в Днепропетровск не привезли. Поэтому будет новый еврокубковый сезон, будут новые соперники, будут новые вызовы и мы готовимся к этому. Финал финалом, однако у нас есть цель, которая нам в этом году не покорилась. Тем более, мы стартуем сразу в групповом этапе Лиги Европы, так что готовимся к сезону очень серьезно.

 

— Есть какое-то предчувствие перед новым сезоном?
— Вы знаете, я уже 17 лет в профессиональном футболе и чего-то ждать нового не приходится, наверное. У нас все стандартно – медосмотр, сборы, игры, тренировки, чемпионат, Лига Европы. Главное — ставить максимальные цели везде, во всех соревнованиях. На мой взгляд, Днепр такая амбициозная команда, которая должна играть на победу в каждом матче.

 

— То, что сбор перенесли из Австрии в Голландию, и то, что он будет одним циклом, без заездов домой, не проблема?
— Это классно. Поработаем две недели очень продуктивно, не вижу здесь проблемы, как и в том, что сбор перенесли, нам все равно, где работать. Я слышал, в Голландии хорошие условия. Главное, чтобы спарринг— команды были хорошие. Так что, все в порядке, готовы к работе.

 

 

sport.ua