Полузащитник Днепра Бруну Гама рассказал о том, как провел отпуск, и поделилсчя целями на будущий сезон:

 

— Бруну, как провел отпуск?
— О, это хорошие были дни, я провел отпуск дома вместе с семьей, с моими друзьями и теми людьми, с кем мне приятно находиться, так что отдохнул как следует.

 

— Чем занимался? Может, в футбол играл?
— Да, вы правы. Конечно, больше отдыхал, но находил время и гоняли мяч с друзьями. Но не подумайте, ничего серьезного,только с друзьями.

 

— Бруну Гаму теперь встречают в Португалии по-другому, теперь уже в статусе финалиста Лиги Европы? Популярность повысилась?
— Конечно, люди в моей стране признают, что мы проделали тяжелый путь на пути к финалу престижного соревнования, не так то просто даже добраться до этой стадии. Не каждому удается это сделать, и, конечно, это находит признание в Португалии.

 

— Можно ли сказать, что португальцы более тщательно следили за тобой?
— Сложно говорит обо всех, но мои друзья и близкие, конечно, следили и переживали. Были со мной морально и все те люди, которые мне знакомы. А в целом гораздо больше португальцев следили и за мной и за Днепром.

 

— Восстановился ли ты после тяжелого сезона?
— Я, конечно, не тренировался особо, но душевное состояние хорошее. Когда отдыхаешь в эмоциональном комфорте, тогда и готовность к новому сезону не вызывает сомнений.

 

— После прошлого сезона, чего ожидаешь сейчас?
— Очень сложно будет повторить такой успех. Я это осознаю. Даже приблизиться к такому успеху, как выход в финал Лиги Европы, будет невероятно тяжело. Еще раз говорю, мы это понимаем.

 

— Вы готовы играть на левом фланге?
— Да, конечно, я чувствую себя там нормально, в прошлом сезоне несколько матчей сыграл, а вообще, где скажет тренер, там и буду играть. Я готов выполнять свою работу. Я за свою карьеру играл и справа и слева, обе эти позиции мои.

 

— Где тебе более комфортно в Днепре играть: слева или справа?
— Если говорить о Днепре, то на левом фланге.

 

 

sport.ua