Буквально через несколько часов Днепр-1 проведет своего рода “системообразующий” матч для всего сезона против Аполлона. А все потому, что “евровесна” – возможность и далее базироваться в Словакии, что очень важно для “легионерского спокойствия” как нынешних игроков, так и потенциальных новичков.

 

Шесть травмированных футболистов и безумный график не добавляют свежести лидерам, которые уже несколько матчей играют на грани своих физических возможностей. И если Пихаленок, ввиду свой специфики, в любом случае будет способен на несколько ключевых передач, то Довбык уже с трудом способен сделать нормальный для себя рывок, а сегодня это точно понадобиться.

 

Киприоты вряд ли повторят свою ошибку и жесткий прессинг ожидаем с первых минут.  СК возможно стоит поступиться своими принципами и попробовать сыграть “от печки”, минимизировав потенциальные разрывы в линиях. Как ни крути, ничья нам сродни победы, хоть все и понимают, что играть “на 0:0” смерти подобно.

 

По составу выбора особого нет. Вопрос лишь насколько сильно Бузанелло “испортил кому-то компот”, если даже при таких проблемах не получит место в основе. Потенциально можно найти Когуту место на правом фланге для большего атлетизма, но это уже из области особой фантазии.

 

photo_2022-10-27_16-03-25

 

 

FCDNIPRO.COM