Состоялся матч тридцать третьего тура чемпионата СССР среди команд 2-й группы класса «А» (тогдашнего аналога первой лиги) – «Таврия» (Симферополь) – «Днепр».

Игра началась атаками нашей команды. Но и хозяева не собирались отсиживаться в защите. Несколько контратак «Таврии» не приносят результата. «Днепр» играет широко, используя частые проходы по флангам. На 21-й минуте Виктор Романюк сильно пробил по воротам «Таврии». Мяч летел прямо в цель. Защитник симферопольцев Радионов (будущий известный тренер) попытался выбить его, но лишь изменил направление полёта мяча, который опустился в сетку ворот. 0:1.

До конца тайма хозяева пытались сравнять счёт, однако им это не удалось. По крайней мере трижды Владимир Пильгуй брал «мёртвые» мячи.

Прошло всего шесть минут после начала второго тайма, и счёт сравнялся. После розыгрыша углового мяч в ворота «Днепра» головой в падении забил Климов – 1:1.

Окрылённые успехом, футболисты «Таврии» почти всё время атакуют. «Днепр» уверенно защищается, играя на опережение, почти не позволяя создавать моменты у своих ворот. Наши футболисты плотно опекали симферопольцев, атакуя не только игроков, владеющих мячом, но и тех, кто мог получить пас. Можно сказать, что уже в 1969 году наша команда применяла в игре элементы прессинга.

Казалось, матч закончится ничьей. Но на 77-й минуте «Днепру» удалась контратака. Романюк, обыграв нескольких защитников, увидел открывшегося Андрея Бибу и переадресовал ему мяч. Удар капитана оказался решающим – 1:2!

За 9 туров до конца чемпионата «Днепр» опережает идущую на 2 месте кировоградскую «Звезду» на 8 очков (при 2 очках за победу).