После двух ничейных выездных матчей в Ташкенте и Москве «Днепру» предстояла еще более ответственная игра, теперь уже в Софии, на Кубок европейских чемпионов.

Наши ребята сразу же завладели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот болгарского «Левски-Спартака». Стартовый штурм днепропетровцев закономерно привел к красивому голу Геннадия Литовченко. Однако, сразу же после этого хозяевам поля удалось сравнять счет. Снова последовала вспышка активности «Днепра» с множеством неиспользованных моментов, но первый тайм завершился вторым голом, забитым чемпионом и обладателем Кубка Болгарии.

После перерыва «Левски-Спартак» надолго захватил игровое и территориальное преимущество и сумел в третий раз поразить ворота соперников. Днепряне не единожды могли сократить разрыв в счете, впрочем, как и пропустить четвертый гол. Матч закончился со счетом 3:1.

Лучшим игроком в нашей команде был признан Геннадий Литовченко, а в составе «Левски-Спартак» ‒ Божидар Искренов. Специалисты и болельщики уверены, что в ответной игре «Днепру» вполне по силам отыграть разницу в два мяча.