После матча «Днепр» ‒ «Трабзонспор» наступила очередная пауза перед финишным отрезком чемпионата. «Днепр» имеет хорошие шансы занять одно из призовых мест. Из шести оставшихся матчей наша команда два сыграет дома, а четыре ‒ на выезде.

За время перерыва «Днепр» провёл два товарищеских матча с «Металлистом». Как это часто бывало в 80-е в матчах с харьковчанами ‒ поражение в гостях и победа дома.

5 октября состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка чемпионов. Следующий соперник «Днепра» ‒ пятикратный чемпион Болгарии «Левски-Спартак», который выбил чемпиона ФРГ «Штутгарт».

Самая модной среди игроков «Днепра» стала болгарская тема. Все считают, что жребий вполне удовлетворительный. Помощник Емца Анатолий Азаренков вылетел в Софию на просмотр матча с участием «Левски».

На страницах матчей с «Металлистом» также размещены футбольные статьи из советской прессы за октябрь 1984 года (итоги Евро-84, положение дел в «Кайрате», где немало место уделено будущему капитану «Днепра» Антону Шоху, и «Зените», Энцо Беарзот, легионеры Серии А, Сократес).

 

7 октября Товарищеский матч «Металлист» ‒ «Днепр» ‒ https://dniprohistory.blogspot.com/p/7-1984-21.html

10 октября Товарищеский матч «Днепр» ‒ «Металлист» ‒ https://dniprohistory.blogspot.com/p/10-1984-32.html

5 октября  Жеребьёвка Кубка чемпионов. «Левски-Спартак» (София) ‒ соперник «Днепра» ‒ https://dniprohistory.blogspot.com/p/5-1984-18.html

 

rosl_79, специально для FCDNIPRO.COM