В этот день, 7 ноября 1984 года «Днепр» провёл свой второй домашний матч в еврокубках.

После уверенной общей победы над турецким «Трабзонспором» (0:1, 3:0), следующим соперником нашей команды стал чемпион Болгарии – софийский «Левски-Спартак».

И вновь «Днепр» начинал в гостях, и увы, вновь проиграл – 1:3.

Криворожский стадион «Металлург» вновь заполнен. Газета «Прапор юності» даже привела посещаемость, близкую к реальности – 45000 зрителей. «Официально» на матче было всего 30000. На устах болельщиков был один счёт – 2:0.

А затем начался матч. В нём было три главных момента.

11-я минута. Владимир Багмут подаёт угловой, верховая борьба Сергея Пучкова и вратаря «Левски-Спартака» Борислава Михайлова, мяч подхватывает Геннадий Литовченко и правой «шведкой» бьёт по воротам. Олег Таран с линии вратарской успевает подправить мяч в ворота – 1:0!

24-я минута. Навес Багмута справа, борьба перед штрафной площадкой, пас влево на Виктора Кузнецова. Удар по диагонали, казалось бы, мяч летит мимо, но … ударяется в штангу и затихает в сетке – 2:0!

Необходимый счёт достигнут, но впереди еще полтора тайма игры.

70-я минута. Штрафной в сторону ворот «Днепра». Удар приходится в стенку, повторный удар, и мяч попадает в Сергея Пучкова. Немецкий арбитр Зигфрид Киршен решил, что мяч коснулся руки. Пенальти! И тут настоящее чудо совершил Сергей Краковский. Он отбил пенальти, а затем намертво взял мяч после ударов Эмила Спасова.

Счёт 2:0 сохранился до конца игры. «Днепр» – в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов!