Наверняка многих удивила быстрая замена в днепровском дерби одного из лидеров Днепра Дениса Костышина. О ее причинах мы и спросили футболиста первым делом — перед тем, как перейти к теме ближайщего матча днепрян в Харькове.

 

— Еще на разминке я получил повреждение, — рассказал Костышин. — Мне попали мячом в глаз. Думал, пройдет, но и в игре перед глазами постоянно было темное пятно. Из-за этого допускал много ошибок. Я сам попросил замену, потому что понимал, что продолжать играть не было смысла.

 

— Как сейчас чувствуешь себя?
— Сейчас уже намного лучше. Повреждение еще частично осталось, так что прохожу курс лечения. Но тренироваться это не мешает, и я готовлюсь к следующему матчу. Надеюсь, за оставшиеся до игры дни все пройдет окончательно.

 

— Какие впечатления остались от днепровского дерби? Как игра, атмосфера на стадионе?
— Атмосфера была очень хорошей! Классно, когда приходят люди на стадион. А вот результат, конечно, не порадовал. Был шанс на ничью, но использовать его не удалось.

 

— Ничейный счет продержался недолго…
— (улыбаясь) Да, Вова Киричук — эмоциональный парень. Забил, и после его радости команда осталась вдеятером. Но, конечно, не только его вина в том, что мы проиграли. Даже в меньшинстве мы должны были выжимать ничью.

 

— Календарь сложился так, что всякий раз после дерби Днепр встречается с Металлистом 1925. С каким настроем едете в Харьков?
— Действительно, получается именно так. В предыдущих случаях мы брали очки с Днепром-1, но проигрывали затем харьковчанам. Сейчас, после проигрыша Днепру-1, хотим, чтобы получилось наоборот.

 

— В двух кругах между матчами с Днепром-1 и Металлистом 1925 было лишь несколько дней, а сейчас — больше недели. Это позволит подготовиться лучше?
— Да, в прошлых матчах я бы сказал, что мы недовосстанавливались эмоционально. Физически вроде бы чувствовали себя хорошо, а вот эмоционально после сложных матчей было очень тяжело перестроиться на другую команду. Понимали, что это тоже лидер, но было тяжело. Сейчас же пауза между матчами больше недели, и мы должны восстановиться во всех компонентах, чтобы с новыми силами выходить на поле.

 

— При этом минусом будет отсутствие из-за дисквалификации Киричука и Войтиховского…
— Это так, но я надеюсь, что найдутся те, кто сможет их заменить. Будем играть в футбол, надеюсь, получать от игры удовольствие и выигрывать.

 

— Металлист 1925 — единственная команда, с которой Днепр еще не набирал очков. Что в ней такого неудобного?
— Даже не знаю. Хорошая команда, с опытными футболистами. У них есть забивной нападающий, быстрые бегущие фланги. Нам всякий раз чего-то чуть-чуть не хватало. Дома сравняли счет 2:2, но в концовке пропустили, а на выезде единственный мяч был забит после углового. Главное их оружие — стандарты. Получается, мы где-то не доглядели, поэтому и не набрали очки. Надеюсь, в этот раз получится.

 

 

fcdnipro.ua