Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Александра Поклонского.

 

— Киричук — вроде и герой матча, но в то же время — антигерой. Что вы ему сказали?
— А что я мог сказать? Думать нужно. Он сказал, что забыл о первой желтой, это эмоции. Конечно, он неправ, подвел команду. Тем более в такой переломный момент, когда мы, возможно, могли выжать из этой ничьи победу.

 

— Футболисты неожиданно много ошибались в простых ситуациях? Это чрезмерное волнение, давление соперника или что-то необъяснимое?
— Конечно, у молодых футболистов была нервозность, плюс давление неплохого соперника. Плюс мы впервые играли на зеленом поле после искусственного, хотя это не оправдание. Ошибались, вы правы.

 

— Почему решили сыграть в пять защитников?
— Я больше руководствовался тем, кто есть в составе, и кто на какой позиции может сыграть. Мы сыграли в два нападающих, зная, что у соперника есть проблемы в центральной зоне. Это могло получиться — пару-тройку контратак мы должны были сегодня завершать.

 

— Претензий к арбитру не имеете из-за неназначенного пенальти?
— В ходе игры да, были претензии к арбитру. Но нужно смотреть запись. Если мяч попал в руку, то… Вообще, арбитр судил чуть-чуть не так, как нам хотелось бы

 

— Какой настрой будет на следующую игру в Харькове?
— В каждой игре мы настраиваемся только на победу. Не обращаем внимание на то, что снимают очки и так далее. В прошлом году мы выиграли у Днепра-1, но проиграли в Харькове. Теперь, думаю, все будет наоборот (улыбается).

 

— Показалось,что ни одна команда не имела преимущества в единоборствах…
— Не соглашусь. Мне показалось, что особенно в первом тайме мы проигрывали единоборства в середине поля и впереди. Много проиграли единоборств — также, как и много было сегодня у нас брака.

 

 

fcdnipro.ua