— Евгений Алексеевич, вчера Днепр объявил о назначении на должность руководителя селекционного отдела хорошо знакомого вам Вадима Комардина. Что вы можете сказать по этому поводу и поддерживаете ли вы с ним связь?
— Для меня это очень хорошая новость. Всем известно, почему Вадим потерял работу в Металлисте — из-за того, что он отказался от настойчевого предложения со мной не общаться. И то, что он опять при деле — большой плюс. Днепр заполучил в свои ряды сильного специалиста и хорошего человека, но, конечно, жаль, что футбольный Харьков потерял высокого уровня менеджера, с именем которого связаны многие серьезные приобретения.

 

— Общаетесь ли вы с Вадимом Комардиным?
— Постоянно. Это мой друг.

 

— Кстати о Днепре. В журналистской среде некоторое время упорно идут разговоры, что и вы с недавних пор работаете в днепропетровском клубе. Это так?
— Я не имею права работать в футболе, и тем более занимать какую-либо должность в футбольном клубе Днепр.

 

— Но за выступлением этой команды следите?
— Да, конечно, ведь там работает очень близкий мне человек — Мирон Маркевич, с которым мы регулярно общаемся, и за успехи которого я постоянно болею.

 

— Еще один вопрос по Днепру. Как вы можете прокомментировать одно из самых громких событий последнего времени — односторонний разрыв контракта с бразильцем Эжиджу? Были ли у вас в Харькове подобные прецеденты?
— В Металлисте таких прецедентов не случалось, мы со всеми решали вопрос полюбовно. Что касается ситуации с Эжиджу, то как мне видится, это хорошо спланированная операция со стороны его агентов и адвокатов.

 

— Вы долго и успешно работали в частности и на латиноамериканском рынке. Знаете ли вы представителей Эжиджу?
— Да, я знаю Эдуардо Урама, лично с ним доводилось говорить. Это серьезный агент, у него много футболистов. Могу сказать, что Днепру будет нелегко, но шансы заключить мировое соглашение, либо же получить компенсацию от Палмейраса существуют. Для более конкретных выводов необходимо быть в курсе всех деталей и нюансов, поэтому этот вопрос больше к руководству Днепра.

 

 

matchday.ua