Днепр и ФК Краснодар не завершили контрольный матч на сборах в Испании. Всему виной потасовка в конце первого тайма. Причину которой каждый может определить сам, посмотрев видеозапись.

Мнение комментатора Дениса Данильченко (пресс-атташе ФК Краснодар) будем считать только его собственным, а не официальной позицией клуба.

Сам инцидент начинается на 58-й минуте записи.

«…Завершился же тайм великолепным сейвом Яна Лаштувки, парировавшего удар в дальний угол вездесущего Исаэла и… массовой потасовкой, начавшейся с того, что Владимир Коман толкнул руками Руслана Ротаня, пошедшего в подкат. На сборах коллективные стычки периодически случаются, и, вполне вероятно, что, успокоившись, команды продолжили бы матч. Но после того, как один из краснодарцев ударил в корпус Жулиано, мирное продолжение встречи было исключено. Игру решили не продолжать.
Поспешим успокоить болельщиков, что с Жулиано все в порядке. Наша команда завтра продолжит тренировочную работу»,— сообщает fcdnipro.ua.

«…Я не знаю почему так накалились страсти. Это все-таки товарищеский матч. Можно было просто спокойно играть в футбол. Но Днепр стал накалять страсти в некоторых эпизодах, играл довольно жестко. В некоторых эпизодах нам приходилось отвечать жесткостью на жесткость, что в итоге призвело к драке»,— цитирует защитника ФК Краснодар Неманью Тубича football.ua.

«…Жалко, потому что игра была хорошей. Так случается, потому что в футбол играют мужчины. В моей карьере это первый матч, который мы не доиграли.
В перерыве я сказал тренеру Днепра Хуанде Рамосу, что мы хотим продолжать матч, потому что нам нужно. Но Рамос сказал, что не будет, потому что боится за своих футболистов. Хотя это мне должно было быть страшно за наших футболистов, потому что соперник играл более грубо, чем мы»,— публикует слова главного тренера Славолюба Муслина fckrasnodar.ru.

«…Комментатор не имел право так называть человека, мы его накажем», — пишет в twitter.com Сергей Галицкий ‏@sergeygalitskiy (президент и владелец ФК Краснодар).

«…Судья уже посматривал на секундомер, готовый отправить команды на перерыв, когда Ротань в очередной раз откровенно рубанул сзади Марсио, а затем еще и прыгнул вперед ногами в Комана. Параллельно Селезнев от души саданул Вандерсона, и судья наконец-то достал из кармана «горчичник», но было уже поздно — игроки обеих команд начали толкаться, из-за бровок повысыпали запасные…
Потасовка стихла достаточно быстро, к счастью, так и не превратившись в нечто более серьезное. Краснодар выразил желание продолжить игру, но представители Днепра были категорически против этого. В итоге матч так и прервался – при ничейном счете 0:0. Который, исходя их течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону… Те игроки Краснодара, которых Славолюб Муслин планировал задействовать после перерыва, провели интенсивную получасовую тренировку, после чего команда отправилась обратно из Сотогранде в Херес. Увы, матч, от которого «горожане» и их болельщики ожидали многого, превратился в холостую поездку за тридевять земель. Не ради того черно-зеленые добирались без малого два часа в одну сторону и столько же в другую, чтобы по вине одного несдержанного человека ограничиться всего 45-ю минутами футбола…», — сообщает fckrasnodar.ru.