– Сергей, каким ты увидел прошедший матч?

 

– Для становления и опыта молодых ребят сыграть против такой команды – это прекрасная возможность понять к чему надо стремиться, и одновременно увидеть, что против таких соперников можно играть. Понятно, что трудно, даже очень трудно и молодежи, и опытным футболистам, но играть с «Шахтером» можно, просто надо быть смелее и активнее. «Шахтер» выиграл по делу, тут вопросов нет – это очень сильная команда, которая играет в Лиге Чемпионов. Трудно было, но я считаю, что мы не были мальчиками для битья. Так, преимущество и по моментам, и по владению мячом было у соперника, но не такое катастрофическое. Мы также пытались что-то создать, и несколько моментов у нас было. Так что игру можно занести нам в актив, хотя мы и уступили по результату. У горняков много сильных индивидуально исполнителей, и я предлагаю тем же Исмаили, Марлос, Тайсону уже ехать в более сильный чемпионат, а не издеваться в нашем первенстве, потому что действительно они значительно выше уровнем, чем весь наш чемпионат, который они уже давно переросли. Только тогда у кого-то будут какие-то шансы.

 

– Действительно, сегодня много днепровской молодежи получили бесценный опыт. На фланге том же Коноплянке противостояли Сафронов и Назаренко, которые, видимо, Евгению еще мяча подавали. Что можешь сказать по игре этих ребят?

 

– На нас ничего не давило в этом матче, здесь просто надо было реально играть в футбол, в хороший агрессивный футбол. Мы быстро пропустили и даже не знаю – это хорошо или плохо. Возможно, даже и хорошо, ведь стали более смелее играть. Считаю, что Сафронов очень хорошо играл на этом уровне, ведь у него были тяжелые визави – и Коноплянка, и Исмаили подключался. Так что считаю, что он хорошо справился. Сколько там уже, 39 матчей «Шахтер» не проигрывает? Конечно, мы мечтали, надеялись, работали для того, чтобы удивить Украину, но, к сожалению, не получилось. Однако ничего страшного, двигаемся дальше, будем стараться набирать очки против команд нашего уровня.

 

– Вчера ты в социальных сетях изложение фотографию, где ты вместе с Матеусом и Руслан Ротань с вопросом: «помогут они в матче СК« Днепр-1 »против« Шахтера »? На поле их не было, просто не успели?


– К сожалению, они не в нашей команде, хотя, уверен, что они бы нам помогли. Матеус приезжал на несколько выходных, поэтому мы встретились и пообщались. Ротань также был в Днепре, но он уехал собирать молодежную сборную Украины. Конечно, помогли бы, но время и обстоятельства таковы, что играем этим составом, однако у нас очень хорошая молодежь и я надеюсь, что в Днепр вернется такая команда, в которой были такие футболисты, как Ротань, Коноплянка и Матеус.