Сергей Кравченко ответил на вопросы журналистов телеканалов Футбол

 

 По ощущениям, сколько времени вы уже на карантине? 

 

 Очень долго, все соскучились уже за нормальной жизнью, но от нас ничего не зависит. ждем, терируемся поддерживаем форму и надеемся на хорошие новости.

 

 Сергей, мы говорим о том, что СК Днепр-1 зашел в элиту, и не попал в первую шестерку. Но в команде как расценивают этот отрезок сезона? Или трегедия, что не попали в первую шестерку или нормальные результат, как вы воспринимаете? 

 

 Не трагедия, но были надежды на ТОП-6. Считаю, что мы объективно не попали в первую шестерку по игре. Нам не хватило всего одного очка. Можно вспоминать много матчей, как с той же “Александрией “, когда судья придумал два пенальти. Уже нет смысла об этом говорить. Считаю, что тот уровень футбола, который мы показывали, не дотягивал до первой шестерки. Мы на своем месте.

 

Были провальные игры, совсем провальные, которые не устраивают ни одного футболиста в нашей команде. Во второй части мы улучшили наш футбол, пришли новые игроки, но не хватило одного очка. Трагедии нет, тем более, что по новому регламенту мы можем побороться за еврокубки. Нужно занимать 7-8 место

 

 Кроме футболистов, которые существенно усилили Днепр в межсезонье, в командку пришел тренер, у которого вы можете частично быть переводчиком – Луиджи Ночентини. Что он привнес в команду, чего небыло до этого времени и как бы вы охаректеризовали его вклад в результаты после зимнего перерыва?

 

 Я не просто могу быть переводчиком, я в принцитпе и есть переводчик, можно сказать что я провжу некоторые упражнения и тренеровки, потому что я перевож его слова. Уже ребята шутят, что я перевожу так как мне удобно и так как мне хочется.

 

Но это все шутки, я считаю что это очень хорошее наше преобретение, которе поможет нам выйти на новый уровень. Он 3 года работал с Маурицио Сарри, а это была моя любимая команда, которая демонстрировала лучший футбол в Европе. Его футбол нравился мне даже больше, чем “Барселона” Гвардиолы.

 

С Луиджи уже общаемся каждый день. Любой вопрос, который меня интересует, спрашиваю, выясняю. Считаю, что его появление – это очень хорошо. Сарри играл по схеме 4-3-3. Мы также стараемся играть по этой схеме, может больше 4-5-1, но принципе те же.

 

footballua.tv