Полузащитник Сергей Кравченко рассказал, как готовится Днепр к чемпионату.

 

— Как вы относитесь к задержке чемпионата? Не повлияет ли это на игру Днепра?
— Ну как повлияет, не знаю, проводят команды товарищеские игры, поэтому я думаю, все нормально. Хочется, чтобы чемпионат уже начался, все успокоилось и стабилизировалось. Луческу очень правильно сказал, что нужно начинать чемпионат. Происшествий никаких не должно быть. Чемпионат надо быстрее возобновлять.

 

— Если бы сегодня возобновили чемпионат, вы бы смогли играть?
— Сегодня уже вряд ли, но следующая неделя или через неделю — там мы готовы.

 

— Руслан Ротань в своем интервью ПРО футболу говорил, что Днепру надоело быть четвертым, а вот Селезнев сказал, что в идеале Днепр может бороться за второе место. Как вы считаете, какое место сейчас наиболее перспективное для Днепра в этом сезоне?
— В этом сезоне если все сложится удачно, мы будем хорошо играть. Мешать уже никто не будет, и мы сможем бороться за первое место. Ситуация которая сейчас, четыре команды в равных условиях, хотелось что бы была честная игра.

 

— Появилась информация, что Рамос может покинуть Днепр?
— Не знаю, что там появилось, этой информацией владеет только Игорь Валерьевич Коломойский.

 

— Не знаю, читали вы или нет, пять игроков Черноморца покинули свой клуб из-за ситуации в стране, в Днепре нет таких игроков, которые задумывались о смене клуба?
— Нет, Черноморец хорошая команда, прилично выглядит, ушли пять ведущих игроков. Очень жалко, что это произошло.

 

— Днепр психологически готов к первой встрече в чемпионате?
— Я думаю да, мы тренируемся и все нормально.

 

— То есть тренируетесь в обычном режиме? Все как всегда?
— Да-да. Хочется что бы по быстрее все это закончилось. Мы тренируемся и по первому зову готовы начать играть. Но не мы это решаем.

 

— Про Лигу Европы хочу спросить, понимаю что больная тема… Вот вылет четырех команд из лиги Европы, можно сказать черный четверг для украинских клубов, это случайность? Как вы считаете?
— Я не знаю, в принципе судьи не то что нас убили, но явно не помогaли и не симпатизировали. Я считаю, все команды выглядели достойно, и Шахтер переигрывал Викторию. У них было много моментов. У нас случился просто казус какой-то. Черноморец тоже, я не смотрел игру, но было несправедливое удаление. Валенсия — Динамо тоже не смотрел, но Валенсия, наверно, играла по счету, хотя говорят Динамо атаковало. Поэтому, конечно, обидно, но рассуждать можно много, нужно двигаться дальше.

 

— Можно сказать, что Ян Вертонген забрал победу у Днепра?
— Нет, Вертонген провоцировал Зозулю, но это сплошь и рядом, надо уметь сдерживать себя. Зозуля мой хороший друг и товарищ, но в этом моменте он не прав. Удаление получил заслуженно, не сдержался. Его сильный характер и неуступчивость очень помогают ему в карьере и в играх, но не в этом моменте, надо было перетерпеть и не отвечать. Можно рассуждать, что Сольдадо надо было удалять, и еще были моменты. Но уже ничего не изменишь.

 

 

vgorode.ua