В первом занятии “Кривбасса” в этом году принимал участие полузащитник “Днепра” Дмитрий Лепа. Этот 23-летний игрок будет выступать в Кривом Роге на арендных правах. Кроме него, в таком же статусе пребывают Уча Лобжанидзе, Виталий Лисицкий, Кирилл Петров, Младен Бартулович, Валерий Федорчук, Джаба Канкава и Владимир Лысенко. Все они, как стало известно “Спорт-Экспрессу”, будут защищать цвета “красно-черных” до окончания чемпионата.

 

А вот двое других игроков – голкипер Денис Бойко и защитник Евгений Барышников – покинули “Кривбасс”. Первый отправился в расположение своего клуба – киевского “Динамо”, а второй – в ахтырский “Нефтяник”.

 

Продолжая кадровую тему, стоит сказать еще о двух возможных новичках команды. Одним из них стал 24-летний защитник Виталий Федорив, который на протяжении нескольких последних сезонов играл в России за “Амкар”. В декабре пермский клуб исключил из своей заявки на сезон украинца, не пожелав продлевать с ним соглашение. Вторым футболистом из числа потенциальных новичков является 25-летний нападающий “Днепра” Алексей Антонов, у которого процесс восстановления после травмы близится к завершению.

 

Спорт Экспресс в Украине