29 октября, среда, 19:00,
Львов, стадион Скиф,
прямая трансляция на Xsport.ua

 

 

 

Последний матч перед длинным отпуском будет очень непростым. Львов — серьезный соперник, правда, не из непроходимых. Но, скорее всего, этот поединок станет самым тяжелым для СК Днепр-1, учитывая, что матч пройдет на далеком выезде и в не футбольную погоду.

 

Хозяева идут на четвертом месте в своей подгруппе Второй лиги и о повышении скорее всего уже не думают. Что-то вроде Энергии/Мира у нас в группе Б. Из известных футболистов некогда команды Премьер-лиги можно отметить разве что ласкающую слух днепровского болельщика фамилию Глеб Бухал, воспитанника Металлиста.

 

Путь Львова во многом схож с нашим, выбивали Волынь из Первой лиги, аутсайдера вышки Сталь. Ну и Демню одолели, от которой в первом же раунде вылетел ФК Днепр. Можно ожидать, что с учетом всех факторов нас ждет действительно равная игра, по итогам которой представитель Второй лиги окажется в полуфинале Кубка. Такое кстати уже было — когда-то шороху навел черкасский Днепр-Академия Белозорье. Обыграв в 2014 году в серии пенальти тернопольскую Ниву, именовавшийся тогда Славутичем клуб стал первой в истории кубковых соревнований командой из Второй лиги, вышедшей в полуфинал турнира.

 

 

Ожидаемый состав:

 

Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Снижко, Ляшенко — Хучбаров, Супряга, Захаркив


Кравченко не сможет сыграть из-за дисквала (которого уже по счету). Вопрос, бросит ли Михайленко Беляева с первых секунд после сотрясения в такой матч. Ну и понятно, что из форвардов всерьез на старт не может рассчитывать, пожалуй, Сула, антропометрия Захаркива выглядит уместной, ну а Супряга просто в хорошей форме. Но выход Войцеховского на фланг тоже не удивит. Хучбаров же в последних матчах выглядел поубедительнее Поплавки.

 

 

Прогноз:

 

1:1. Будет непросто.

 

 

FCDNIPRO.COM