Понеслись — сегодня начинается новый сезон, оба Днепра стартуют в кубке. Завеса таинственности, сопровождавшая межсезонные приготовления команд ко второй лиге понемногу начинают спадать, и мы начинаем новое приключение — подъем на вершину, оттолкнувшись от дна. Главное, чтоб в него снизу не постучали.

 

ФК Днепр отправляется во Львовскую область, противостоять финалисту аматорского Кубка СКК Демня. Соперник для питомцев Поклонского довольно серьезный, сам переезд непростой, так еще и Демня в своем аматорском чемпионате на ходу. Сложно выделить тут фаворита, зато матч можно будет посмотреть в 17:00 в Youtube и на канале Xsport.

 

В это же время на Днепр-Арене СК Днепр-1 проведет свой первый матч в истории. Соперником станет вылетевшая из первой лиги черновицкая Буковина, знакомая многим старожилам по выступлениям в высшей лиге первых чемпионатов Украины. Sic transit. Прошли для Буковины те времена, с тех пор команда блуждает между первой и второй. Надеемся, у Днепра это все же временно. В межсезонье черновицкая команда сменила львиную часть состава и тренерский штаб, поэтому сказать о ней особо нечего. Едва ли команда стала сильнее и является непреодолимой преградой для подопечных Михайленко. Но выноса в одни ворота естественно тоже не ожидается.

 

Про трансляцию матча ничего не говорится, поэтому приходите на ДА. Тем более, будут сектора с бесплатными билетами.

 

 

Предполагаемый состав

 

Погадав на кофейной гуще и посмотрев в хрустальный шар, мы предположили, что Михайленко может изменить тактический рисунок команды на 4-4-2. Возможно, состав будет близким к такому:

 

 

Прогноз: оба пройдут.

 

 

FCDNIPRO.COM