Как и во втором туре отбора, в стартовом составе сборной Украины вышло четыре игрока Днепра. Впрочем, на девяносто процентов он повторял начало прошлого поединка. Только Эдмара заменил Сидорчук.

Снова Зозуля был единственным форвардом украинцев. Однако на этот раз эффективнее заработали фланги нашей команды, особенно левый, где играл Евгений Коноплянка. Женя хорошо разгонял атаки и Украина втечении первого тайма создала несколько неплохих моментов, которые, правда, вряд ли получится назвать 100-процентными.

Однако, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. На второй добавленной минуте очередной фланговый проход удался десятке Днепра и хавбек закинул мяч в макендонскую штрафную. Ярмоленко смог отпасовать его на Сидорчука и тот буквально вколотил круглого в ворота гостей.

Второй тайм начался с падения Зозули в штрафной македонцев. Судья указал на 11-метровую отметку, но Андрей Ярмоленко не смог переиграть ворота македонской команды и угодил в перекладину.

Больше Зозуля особо не выделялся на поле Львов-Арены, но исправно терроризировал защитников сборной Македонии до 77-й минуты, пока не был замен Будковским.

В середине второй половины поединка у украинцев закончились силы и македонцы прижали нашу команду к собственной штрафной. Артем Федецкий, сыгравший эту игру на хорошом уровне, в одном из эпизодов под конец матча спас команду от выхода Абдулрахими один на один с Пятовым.

Под постоянные навесы македонцев и с немалой долей фарта для сборной Украины матч-таки закончился победой хозяев с минимальным счетом 1:0.

Наши оценки игрокам Днепра: Федецкий — 6.5, Ротань — 6.5, Коноплянка — 7.0, Зозуля — 6.0.

У днепрян есть неделя на восстановление перед игрой с Черноморцем.