Имея большие проблемы в созидании национальная сборная Украины победила в Борисове команду Беларуси.

В стартовом составе дружины Михаила Фоменко вышло четыре игрока Днепра: Федецкий, Ротань, Коноплянка и Зозуля. Роман, как и в матче со словаками, до 80-й минуты был единственным форвардом в составе гостей. И справляться с тремя(!) высоченными центральными защитниками хозяев ему было ой как не просто.

Практически весь матч игра была равная. Хотя, формально, сборная Украины и имела премущество, однако белорусы, выставив автобус, тем не менее, то и дело пытались создавать неприятности нашей команде. То их полузащитник крутнет Федецкого и убежит к воротам Пятова, то опасно разыграют стандарт.

Так продолжалось до 82-й минуты. А затем Коноплянка на своем фланге обыграл двух игроков сборной Беларуси и сделал подачу во вратарскую Жевнова. Вышедший на замену Будковский, вместо того, чтобы пробить головой, пригнулся и мяч от колена беларусского защитника влетел в ворота.

Руслан Ротань к тому времени уже был на скамейке запасных. Фоменко поменял капитана на Сидорчука, чтобы усилить атакующие действия украинской команды.

Второй гол также был забит при участии Коноплянки. В добавленное арбитром время Женя убежал в контратаку после неудачно разыгранного углового беларусской командой. Хавбек Днепра отдал пас на одинокого Ярмоленко, а тот не пожалел мяч для Сидорчука. В итоге 2:0, победа украинцев на фарте.

Наши баллы игрокам Днепра: Роман Зозуля — 5.5, Руслан Ротань — 6.0, Артём Федецкий — 6.0, Евгений Коноплянка — 6.5.