Рим, Стадио Олимпико, 20:00,
канал Футбол 1

 

 

 

После искрометного футбола во Франции и в Одессе очень сложно найти поводы для оптимизма перед этой игрой. Все идет к тому, что Днепр уже после этого тура попрощается с надеждами на выход из группы, и это будет справедливо, команда и так достигала результатов «вопреки» слишком долго.

 

А тут еще и с составом проблема, да и оставшиеся лидеры не показали в Одессе вообще ничего. Остается уповать, что то была игра на половинных оборотах с прицелом именно на сегодня. И с Лацио Днепр уж как покажет. И впервые выиграет в Италии. Ну, вы понимаете.

 

Располагать к этому может и форма Лацио, который сыпется в чемпионате вплоть до упорных разговоров об отставке Пиоли, при этом команда все вопросы в Лиге Европы фактически решила. Выльется это все скорее всего в полуторный состав итальянцев – ну он и в Днепре таким был.

 

 

Предполагаемый состав

 

С основой Маркевич определился заранее, и сюрпризов в еврокубках он не преподносит (хотя возможно, сегодня именно такой случай, когда надо). Главный вопрос – продолжит ли он терзать центр поля Евгением Чеберячко, или выпустит опорником Чигринского, который неплохо вошел в Одессе (напомним, Федорчук и Ротань сыграть не смогут). Ну и второй – где расположится Бруну Гама. Предположим, что расположится он на лавке.

 

Прогноз

 

2:0. Клубная политика приведет к закономерному итогу.

 

 

FCDNIPRO.COM