– Хочу поздравить всех наших болельщиков, которые нас сегодня поддерживали и переживали. Хочу поздравить всю команду футболистов и руководство клуба с этой победой. Кубковые игры они всегда очень сложные и эмоциональные, тем более, что с «Днепром-1» у нас всегда поединки прибегают яркими и эмоциональными. И сегодня игра была обоюдоострой, было много борьбы и желания. И первый, и второй тайм были равными, и здесь кто после перерыва забил первым, тот и добился победы, поскольку цена ошибки была очень высокой. Слава Богу, что нам удалось забить второй гол и после этого мы довели игру до логического завершения.

 

– Можете кого-то отдельно отметить?

 

– Нет, сегодня как раз на поле была команда. В этом и была сегодня наша сила, на поле был единый коллектив, каждый бился друг за друга, а вся команда за эмблему клуба, так и удача была на нашей стороне.

 

– Президент клуба в раздевалке также достойно оценил сегодняшнюю игру?

 

– Президент всегда нас очень мотивирует, и сразу после матча мы получили премиальные. Думаю, это всегда приятно.

 

– Кого хотели бы увидеть в соперниках по четвертьфиналу?

 

– Я скажу традиционно – соперник пусть будет любой, но главное, чтобы мы играли дома. Для календаря Первой лиги это не совсем удобно, ведь кубковая игра должна состояться 3 марта, а чемпионат начнется 22 марта, поэтому еще не знаем, как это будет выглядеть. Ну а сегодня порадуемся, а дальше будем готовиться к новым матчам против «Металлиста 1925» и «Агробизнеса». Сегодня получили эмоции, а дальше надо работать, работать и работать.

 

– Несмотря на то, что время начала игры был достаточно неудобный -15 часов в рабочий день, но болельщиков было много.

 

– Но и к нам команда приехала серьезная, тем более, что мы и в прошлом сезоне с «Днепром-1» боролись в Первой лиге, а сейчас мы видим, что совсем другая команда, которая ставит перед собой максимальные задачи, но уже в УПЛ . Поэтому и болельщики пришли посмотреть, как изменилась команда «Днепр-1». Так что это было ожидаемо, что сегодня зрителей будет много.

 

– Сегодня вы поставили очень экспериментальный состав, ведь понятно, что впереди игра против «Металлиста 1925». Насколько вы довольны действиями этих ребят и насколько для вас важны выступления в Кубке Украины в этом сезоне?

 

– Конечно, любой тренер вам скажет, что он хотел бы пройти такой же путь, который мы преодолели в прошлом сезоне и добраться до финала. Но я снова скажу, что у нас в приоритете – чемпионат. А в отношении тех ребят, кто сегодня вышел на поле, то еще неизвестно, против кого именно днепрянам было бы играть легче – против тех, кто несет на себе основную нагрузку в чемпионате, и уже в какой-то степени насытились футболом, или против тех, кто сегодня вышел, у которых глаза горели, они бежали, шли в подкаты. Так что здесь сложно сказать против кого именно труднее или легче было бы играть. Сегодня все были мотивированы и «Днепру-1» не было легко.

 

Относительно игры, то это – футбол. Побеждает тот, кто забивает. Забей спортклубивци сегодня свои мячи, видимо они победили. Нам сегодня несколько повезло, например, когда гости могли забить в первом тайме – у Коркишко был момент, и нам было бы трудно потом раскрыть защиту «Днепра-1». У них команда опытная, быстрая, и тогда бы уж они ловили бы нас на контратаках, используя свободные зоны. И мы знаем, что у днепрян есть быстрые игроки – Назаренко, Коркишко, Супряга. Если бы они включили скорость, мы бы их не догнали. А так свободные зоны были у нас, поскольку соперник защищался очень высоко, но мы уже свои моменты не использовали.