Порция баллов от FCDNIPRO.COM

 

Бойко — 6. Тот матч, когда в воротах могла стоять и бабушка Бойко, в игру вратарю вступить пришлось лишь раз. Не ошибся, и хорошо.

 

Матос — 6. Явно получил установку не лезть вперед сильно. Подчищал при уже начинающих напрягать наших провалах во время атакующих угловых.

 

Мазух — 6. Нормально. Линию держал, ляпов не совершал, соперников не выпускал.

 

Дуглас — 6,5. После нервного матча в Донецке успокоился и уверенно снимал все, что летело. Один из лучших игроков матча.

 

Федецкий — 5,5. Ставка на фланги не сработала во многом благодаря игре Артема на неродной позиции. Старался открываться под Коноплянку, но атакующие действия откровенно не пошли.

 

Канкава — 5,5. Наряду с несколькими эффектными моментами типа отбора мяча у чужой штрафной, матч в целом не удался, и замена тому подтверждение.

 

Политыло — 6. Первые 60 минут был не особо заметен, но очень старался и был вездесущ. Но не Ротань он, во всяком случае, пока что.

 

Матеус — 6. По словам Маркевича, вышел на поле поломанным. Несколько раз уходил от соперника и хорошо простреливал, во втором тайме подсел, как и вся команда.

 

Коноплянка — 6,5. Грубо говоря, вся наша тактика свелась к доставке мяча Жене, а там он что-то придумает. Могло сработать, пару моментов было, но не залетело. А когда сил осталось не так много, еще и соперники не стеснялись крыть Коноплянку вдвоем — втроем, рассчитывать на успех стало совсем тяжело.

 

Селезнев — 5,5. Запомнился одним переводом на Матеуса и больше ничем. Физическая форма явно оставляла желать лучшего.

 

Калинич — 6. В первом тайме много старался, перемещался, давал обнаружить себя даже на левом фланге на своей половине. КПД при этом привычный — КПД Калинича.

 

Кравченко — 5,5. Должен был стать более креативной заменой Канкавы. С задачей справился на своем уровне.

 

Гама — 6. Неплохо вошел, играл очень широко. С выходом Бруно удалось наладить какой-то контроль мяча. Другое дело, что кроме неточного дальнего удара ничем особым не запомнился.

 

Арбитр Маринер — 6. Был непоследователен, сначала задал очень жесткие рамки, которых потом не придерживался. Дал левейшую желтую Матеусу. Но в ключевых моментах не ошибался и на результат не повлиял.