– Сергей, позади игра против «Динамо», впереди матч против «Шахтера». С какими мыслями подходишь к противостоянию с лидером чемпионата?

 

– У нас как раз сейчас будет теоретическое занятие, так что будем готовиться к игре с точки зрения тактики. В любом случае мы будем выходить на поединок с одной целью – получить в матче очки.

 

– По своему стилю «Шахтер» кардинально отличается от «Динамо».

 

– Да, конечно отличается, поэтому сейчас у нас будут соответствующие корректировки в игре. Именно на теоретическом занятии нам тренерский штаб и расскажет, как действовать против горняков.

 

– Днепряне достойно противостояли «Динамо». Нет уже такого опасения и волнения перед матчем с «Шахтером»?

 

– Для нас это не сюрприз, ведь мы знали, что умеем играть в футбол. Второй тайм матча против «Динамо» мы смело можем занести себе в актив, и именно эта игра, и контроль мяча, который был в то время, положительно нас настраивают на матч против «Шахтера».

 

– Вчера состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, по итогам которого днепрянам достался «Ингулец». Как оценишь это жеребьевки и кого вообще хотел увидеть в соперниках?

 

– Откровенно говоря, вообще не забивал этим голову, кто именно нам достанется в Кубке страны. Достался «Ингулец» – ничего страшного, будем играть против него.

 

– За последнее время этот соперник еще не надоел?

 

– На сборах мы уже не так часто и встречаемся, как раньше, поэтому вспомним прошлые матчи в Первой лиге и сыграем еще раз.