– У команды есть уже такая традиция добывать на «Днепр-Арене» волевые победы над «Колосом»?

 

– Возможно и так, но для нас здесь сегодня был важен не сам соперник, а то, что наконец вообще победили на своем поле, ведь у нас был определенный долг перед своими болельщиками, поскольку две прошлые игры на «Днепр-Арене» мы проиграли. Сегодня мы показали достаточно качественный футбол, переиграли соперника и заслуженно победили.

 

– Что чувствовалось на поле в последние пять минут игры, когда казалось, что матч так и закончится вничью?

 

– Даже когда мы только пропустили гол, чувствовали, что выиграем этот матч, потому что объективно были сильнее. Нам показали после встречи уже статистические выкладки: моменты, прикосновения в штрафной, удары по воротам – мы полностью переиграли соперника.

 

– Впереди небольшой перерыв в чемпионате, есть возможность немного перевести дыхание. Эта победа придаст уверенности на будущее?

 

– Уверен на сто процентов, что эта победа придаст приятный импульс и эмоции команде на предстоящие матчи. Конечно, идти на этот небольшой перерыв с положительными эмоциями также очень приятно. Сейчас будем болеть за сборную Украины и будем дальше готовиться к матчу против «Александрии».