Бразильский легионер Днепра Матеус рассказал о своей карьере в днепропетровском клубе и нынешнем сезоне.

 

О своем первом матче в Днепре: «Играли мы с Таврией на Днепр‑Арене, правда, не смогли победить симферопольцев — 2:2».

 

О том, вырос ли в профессиональном плане в Днепре: «Думаю, что да. Правда, сначала мне пришлось приспособиться к совершенно новому стилю футбола. Замечу, что акклиматизация прошла немного болезненно. После дебютной встречи с Таврией я травмировался, в результате чего адаптация затянулась. Но у меня было огромное желание играть и прогрессировать в Днепре. Взгляните на наши результаты тогда и сейчас! Я вырос вместе с командой за эти три года».

 

О нынешней форме: «Думаю, если бы я был помоложе, то, возможно, это был бы не предел! А так — и вправду я сейчас в лучшей форме».

 

О секрете сегодняшнего Днепра: «В кропотливой работе! Ну и в Хуанде Рамосе, как же без него. Сейчас мы пожинаем плоды работы Мистера, который уже три года с нами и многому нас научил. Днепр стал играть в более грамотный футбол, ребята понимают друг друга с полуслова. Важную роль играет фактор взаимопонимания. Этот состав Днепра уже очень долго играет вместе».

 

О судействе в этом сезоне: «Сложно ответить на ваш вопрос… Ну вот в игре с Черноморцем арбитраж напоминал прошлые годы, когда нагло судили против Днепра. Но в целом считаю: за то время, что Мистер здесь, он повлиял на работу арбитров. В том плане, что постоянное давление на Днепр не может пройти бесследно. И если б Мистер молчал, вряд ли что‑нибудь изменилось бы в лучшую сторону».

 

О политической ситуации в Украине: «Постоянно отовсюду слышны разговоры о политике, по ТВ, когда выходишь из дому, когда приходишь на тренировку. Но, если честно, я стараюсь сильно не вникать в это, а больше концентрируюсь на работе! Главное, что моя семья чувствует себя в безопасности».

 

Об отношении к России: «Каждая страна независима. Поэтому интервенция со стороны России мне непонятна. Я категорически осуждаю такие действия со стороны России, даже несмотря на то, что в Украине тоже живут россияне».

 

 

matchday.com.ua