Экс-защитник Днепра Лео Матос рассказал о сложной финансовой ситуации в днепропетровском клубе.

 

— Когда вы дошли до финала Лиги Европы, всю команду поздравлял президент клуба. Это единственный раз, когда вы его видели в живую?
— Да, первый и последний раз.

 

— Каким человеком он вам показался?
— Очень хорошим. После игры он не был недовольным, хоть мы и проиграли в финале. Он сказал, что рад, что мы показали отличный уровень игры.

 

— Почему хороший человек не платит деньги?
— Не знаю, хороший ли он человек. Я же его лично не знаю. Хорошим он мне показался именно в тот раз, когда я его увидел. Почему он не платит зарплаты, я не знаю. Может быть, кризис, нет денег, или есть деньги, но не хочет — все возможно. Точную причину не знаю. Но если он не платит зарплату, это не значит, что он нехороший человек.

 

— Призовые за тот финал вы так и не получили?
— Они обещали, но не платили.

 

— За какой срок вам должен Днепр?
— Пять или шесть месяцев.

 

— Собираетесь подавать в суд, если деньги не будут выплачиваться?
— Я разорвал свой контракт с Днепром. Мы договорились, что они мне заплатят то, что должны, а деньги за два года остатка контракта я потерял. Не могу тебе сказать, сколько, но они обещали заплатить. Если не заплатят, конечно, надо судиться. Это неприятно, но надо. Я работаю за деньги. Обещали — надо платить. Если нет, то мой юрист будет думать, что делать. Пока я жду.

 

— Я читал, что руководство Днепра хочет предложить футболистам заплатить только половину долга, но сразу. Вы бы согласились?
— Не читал об этом. Не знаю, устроило бы меня. Зависит от многих вещей.

 

— От каких?
— Я работал. Как это половина? Надо платить 100%. Я так думаю. Но если адвокат Днепра или Андрей Викторович Стеценко позвонит мне, и мы поговорим, то, может, я и изменю свое решение. Пока не знаю. Надо подумать.

 

— Была информация, что как-то Днепр не хотел выходить на тренировки, пока не заплатит деньги. Это правда?
— Был такой разговор между игроками, но не случилось, потому что мы понимали, что так будет только хуже. Футболистам надо тренироваться, поэтому мы решили, что все продолжают работать. Подписал ли я контракт с ПАОК? Не могу точно сказать, да или нет. Есть интерес, но я пока подумаю. Я вчера приехал в Рио, неделю подумаю. Времени решить хватает.

 

 

xsport.ua