Бразильский защитник Днепра Лео Матос высказал свое мнение относительно матча команды против французского Сент-Этьена в рамках группового этапа Лиги Европы.

 

— Мы неплохо играли, хоть и результат оказался для нас неутешительным. Сент-Этьен сегодня выглядел достаточно сильно. Нам придется побеждать в следующих играх.

 

— Если вспомнить матч в прошлом розыгрыше турнира против французов, сейчас Сент-Этьен стал сильнее?
— Я не считаю, что они стали сильнее. Просто они играли на контратаках, что оказалось правильным. Во втором тайме мы упустили пару хороших моментов.

 

— Возможно, им удалось победить за счет сильного желания взять реванш за поражение в Киеве?
— Да, это желание у французских игроков ощущалось.

 

— С чем связано большое количество брака в передачах у Днепра?
— Соперник выбрал схему 4-4-2, тем самым закрыв нам все пространство. Было сложно подобраться к воротам, поэтому приходилось делать поперечные передачи.

 

— Что теперь можно сказать о перспективах Днепра в группе?
— Так как Лацио набрал 3 очка, то нам теперь придется бороться с Сент-Этьеном за второе место. Тяжело будет конкурировать с итальянцами за верхнюю строчку в таблице, но нет ничего невозможного.

 

— В процессе игры футболисты Сент-Этьена постоянно что-то говорят друг другу, кричат, подсказывают. Почему Днепр играет практически молча?
— В этом нет ничего страшного. Наверное, мы уже знаем, что надо делать. У нас хорошее взаимопонимание, так как мы тренируемся 7 дней в неделю. Поэтому во время игры мало разговариваем. Но тоже иногда стараемся подсказывать друг другу.

 

— Что скажешь о игре вашего лучшего бомбардира — Евгения Селезнева?
— Он неплохо сыграл, сделал все, что мог. У команды просто не шла игра. Где-то не повезло, были хорошие моменты во втором тайме, но реализовать их не получилось. Но это футбол, будем двигаться вперед.