Матчем в Харькове Днепр окончательно закончил борьбу за 1-е место в чемпионате. Что в общем-то логично.

 

 

Даже прибив дважды Шахтер, на дистанции мы пока не можем с ним соревноваться ни как команда, ни как клуб.

 

Вспоминая матч на холодную голову, впечатления мало отличаются от тех, что забили голову сразу после финального свистка. Команда, претендующая на чемпионство, не имеет права столь нервно, неуверенно и в такой паршивой форме подходить к важнейшему и принципиальному поединку. Днепр оступился в решающий момент, что было ожидаемо, глядя на предыдущие встречи. Тяжело, когда конкурент может усилить игру с лавки бразильским сборником, а мы —условным Кравченко, который будет играть, бл#…

 

Была надежда на эмоции (учитывая соперника), что за их счет у футболистов найдутся скрытые резервы. Не получилось (хотя эмоции были — нервного Коноплянку мы наблюдаем не так часто).

 

Металлист сыграл настолько, насколько ему позволял собственный состав и специфика соперника. Действуя «из засады» хозяева ждали «подарка» от гостей, предсказуемо дождавшись.

 

На протяжении практически всей встречи Днепр смотрелся вялым и неуверенным в своих силах. Это не лицо настоящего Чемпиона.

 

Но при всем негативе результат мог быть другим. Моменты Зозули это лишь вершина айсберга. А голы Металлиста — комедия наших ошибок.

 

Теперь остается на зубах брать второе место. И легко не будет. Волею бурь в стране и футболе планка задрана высоко, и непопадание в Лигу чемпионов в нынешних условиях будет сильнейшим разочарованием.

 

 

FCDNIPRO.COM