Харьковский Металлист в зимнее трансферное окно может осуществить один из самых громких переходов между украинскими футбольными клубами за последние годы. Харьковчане включились в борьбу за форварда сборной Украины и днепропетровского Днепра Романа Зозулю.

 

Как известно, 24-летний футболист, проводящий лучший сезон в карьере, потребовал у своего нынешнего клуба продления контракта с существенным увеличением зарплаты. Руководство Днепра пока не спешит идти навстречу игроку и его агенту. Напомним, что контракт Зозули с Днепром истекает летом 2014 года, и с января форвард может официально вести переговоры с новым клубом и заключать предварительный контракт. Этим моментом хочет воспользоваться руководство Металлиста и, по имеющейся информации, готово предложить Роману пятилетний контракт с зарплатой 1,6 миллиона евро в год плюс бонусы.

 

В компании Prosports Management, представляющей интересы, футболиста, комментировать эту информацию отказались. Также интерес к Роману, по сообщениям прессы, проявляют также некоторые европейские клубы.

 

 

stopsport.ru

 

P.S. По информации fcdnipro.com на сегодняшний день, Харьков действительно предлагал контракт Роману, но Зозуля уже отказался переходить в Металлист даже несмотря на то, что харьковчане предложили футболисту очень внушительные подъемные.