Послематчевое интервью главного тренера СК Днепр-1 Дмитрия Михайленко.

 

– В первом тайме вы позволили сопернику создать много. Псля перерыва игра выровнялась, но пропустили решающий гол. Почему не удалось в атаке сделать то, что хотели?
– Действительно, первый тайм был за «Мариуполем», а во втором тайме уже мы контролировали игру. И якобы уже не позволяли создавать моменты у наших ворот, и казалось, что уже сами имели моменты. Нанесли больше ударов, чем соперник, но хороший удар решил судьбу матча. Сейчас трудно сказать, с чем связано, что не все получилось в атаке: и молодость, и спешка в последней фазе наших игроков, и надежная игра защиты соперника. Не реализовали хорошие возможности.

 

– Сегодня блестящий матч выдал Папа Гуйе. Даже местные болельщики провожали его аплодисментами. С чем связана была его замена?
– Еще в перерыве он просил замену, но на уколе сыграл еще полчаса. Поэтому, эта замена была вынужденной из-за травмы.

 

– А что с Чичиковым?
– То же самое – у Алексея повреждение. Он почувствовал во время ускорения боль в задней поверхности бедра.

 

– Вы не получили еще ни одной победы на выезде. Почему так трудно играть вне родных стен?
– Трудно сказать. Наверное, соперники играют активнее, чем у нас дома. Хотя у нас были неплохие игры, в том числе и сегодня. Мы были близки к победе, как и соперник, имели моменты, но пока чего-то не хватает.

 

– Закончился первый круг чемпионата. У вас есть какие-то его итоги?
– Мы становимся лучше, как команда. Пока, возможно, не получается стабильно набирать очки, но мы становимся сильнее командно. Уже адаптировались к темпу Премьер-лиги, и, думаю, будем набирать очки.